Консультация детского невролога /

Боится посторонних — вопрос №489208

Здравствуйте! Моему ребенку 3,9 месяцев. В 2,5 года отдали в садик и видимо неудачно, в первый же день ее поругала воспитательница, за то что она кинула кружку на пол. Видимо, это стало, отправной точкой, страха окружающих,у моего ребенка. С этим садиком так и не заладилось. Часа там пробыть не могла, нам постояннт звонили, заберите. В итоге я забрала. Пол года мы в сад не ходили. Ребенок стал бояться панически женщин. К нам в гости не может никто прийти, дочь сразу прыгает мне на руки. Начинает плакать. На площадках мы так же сторонимся людей. Причем с детьми хорошо взаимодействует. Если на улице я встречаю своих знакомых, она молчит держит все в себе и потом начинается опять плачь. Я уже не знаю что делать. К кому обращаться?! В три года отдали в другой сад, там с воспитателем все нормально, ходит за ней гуськом. Но посторонних так же боится. Так ребенок очень гиперактивный. На месте дома не сидит. Весь день может прыгать и бегать. Усидчивости ноль. В садике сидит как мышка, скромная и застенчивая. Ей почти 4 года, но мы так же боимся людей. Как быть? Подскажите!

Невролог
Здравствуйте. Я соглашусь что скорее всего началось всё с того самого страза перед той воспитательницей, видимо в грубой форме поругали, это печально. Вам обратиться к детскому психологу надо и/или психоневрологу. Вам грамотно объяснят как правильно вести себя и поступать в такой ситуации, как бороться с подобными страхами.
Принятый ответ
Клиент
Яна, может детскому психиатру тоже показать?
Невролог
Да нет, у Вас не всё так запущено ) я считаю вполне достаточно детского психолога.
Невролог
Здравствуйте.Посетите с ребенком невролога и детского психолога,возможно потребуются занятия с психологом.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, у ребенка изначально появился старх к воспитателю и теперь от не может от него избавиться. Тут нужен детский психолог
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, может психиатр нужен тоже?
Невролог
Здравствуйте.
Для ребёнка первый поход в сад и так является стрессом, а здесь ещё и поругала воспитательница, это двойной стресс. Поэтому этот эпизод оказал такое сильное влияние. Необходима работа с детским психологом, чтобы избавиться от этого страха.
Принятый ответ
Невролог
Вам необходимо обратится к детскому психологу. У ребёнка сформировал я страх перед взрослыми, на образ воспитателя. Надо эти страхи ".вытащить" на ружу, и избавится от них.
Принятый ответ
Педиатр
Вот это Попробуйте, это Рабочая методика, сайт мой

http://zdoroviimalish.ru/2019/02/25/metod-mgnovennoj-nejtralizatsii-strahov/

Плюс консультация детского психолога обязательно
Невролог
Здравствуйте, конечно психолог нужен в данном случае,но можно пройти и медикаментозное лечение,опыт есть неплохой, препарат Адаптол 1/4 таб 2 раза в день в течение месяца,затем прием Тенотен детский по 1 таб 3 раза в день в течение 3 месяцев