Результаты биопсии желудка

Здравствуйте, пришли результаты биопсии...пожалуйста скажите, что мне делать, насколько это плохо и прогрессирует? Недавно сдавала на антитела к париетальным клеткам...их больше 100 при норме от 0 до 10, снова я расстраиваюсь и переживаю.....

Здравсивуйте!
А в чем причина Вашего расстройства?.
По биопсии у Вас всего лишь мнимальный неактивный гастрит.
Он есть у 90% людей

Елена, а атрофия?Там написано хронический атрофический гастрит гастрит.....А Антитела к париетальным клеткам...Не все плохо значит???

Здравствуйте какие жалобы?

Здравствуйте! Что Вас беспокоит? По поводу чего начали обследование?

Марина, здравствуйте, Марина, отрыжка с запахом еды, тяжесть и метеоризм и бурления постоянно, железодифицитная латентная анемия выявилась и стала падать б12..и фолиевая....Началось с еще в 2020...и все хуже и хуже ..фгдс и копрограмму приложу

Добрый день!Попросите следующий раз морфолога дать заключение в системе OLGA.Есть атрофия, ее надо лечить и ежегодно проходить хромоэгдс с биопией мультифокальной(из нескольких зон и из каждой зоны несколько кусочков)
Лечение начните ребамипид 100 мг 3 раза в день после еды через 1 час -8 нед.При таких париетальных клетках необходимо проведение поиска аутоиммунного гастрита

Елена, спасибо...Очень благодарна, что вы ответили.У меня эндоскопист сказал что по олга будет биопсия...я думала ее правильно сделали...ребагит пью..недавно сказали что он еще больше понижает кислотность....Пожалуйста посмотрите фгдс..прикрепила, насколько быстро это прогрессирует в онкологию?На мне 2 детей 8 и 15 лет....У папы был рак желудка...умер от инфаркта....это значит, что у меня так же все будет??

Елена, я пересдала в другой лаборатории фактор кастла и париент клетки...прикрепила пожалуйста посмотрите

По ЭГДС ничего плохого.Надо результат гистологии по ОЛГА, тогда будет больше конкретики.Ребагит принимайте и не сомневайтесь

Елена, пожалуйста посмотрите...сегодня еще получила с другой лаборатории антитела к париентальным клеткам..очень много 2560 в норме до 40....а кастла в норме...тоже приложила, можно дополнительные анализы какие то сделать, для утверждения или опровержения аутоимунного атр гастрита?

нет не надо больше ничего.Основным фактором прогрессирования аутоиммунного процесса является нр.При проведении следующий раз биопсии и забора материала на нр надо взять материал для исследования на нр из тела и кардии желудка.
Сейчас пропить хелинорм 1 таб 2 раза в день 28 дн
2. ребамипид 100 мг 3 раза в день после приема пищи -через 1 час-1 мес
И поискать у Вас другие аутоиммунные процессы-щитовидная,кишечник, почки, сосуды.Обычно аутоиммунный гастрит идет в придачу к чему-то ..

Елена, спасибо большое...Значит у меня это аутоимунный процесс....А то что у меня быстро приводит к онкологии, да? Хотелось бы выраститить детей..они на мне 1 класс и 9...

Наталья, я понимаю, не надо паниковать и хоронить себя раньше времени.Четкий план действий и Вас есть.Действуйте.С праздниками и все у Вас будет нормально.Только во время проходите обследования!!

Елена, спасибо Вам большое! С праздником Светлой Пасхи! Я почти месяц уже пью ребагит...мне сделать перерыв надо? Подскажите с чем связано симптомы кроме тяжести у меня пощипывания в эпигастрии...

Принятый ответ

ребагит можно сделать перерыв до 4 нед и потом возобновить курс на 1 мес или можно сейчас сразу продолжить еще до 4 нед,а потом сделать перерыв

Елена, большое вам спасибо! Скажите пожалуйста, как мне теперь питаться..диета 2 да? и можно ли ходить в баню и принимать горячие ванны...

По результатам биопсии данных заметаплазию клеток эпителия не поолучено. УЗИ брюшной полости делали? Кислотность желудочного сока определяли?

Марина, марина я прикрепила фгдс делала 14 апреля, там метаплазия есть пилорич отдела и написал нормацидность...хотя у меня был гэрб и дистальный эзофагит раньше..сейчас не написал..посмотрите пожалуйста и узи делали недавно прикрепила, там повыш эхогенность поджелудочной и печени

Марина, я Вам очень благодарна!

Здравствуйте.
Вам нужна эгдс с биопсией по OLGA.
Пока принимайте ребагит 1 т 3 раза 1 месяц

Екатерина, когда у меня брал биопсию эндоскопист, он сказал что будет брать по олга...это самый лучш эндоскоп в городе...что делать, как сказать, что не так?