Консультация психиатра /

Вопрос про учет в пнд — вопрос №489854

Является ли учеба в коррекционной школе основанием для постановки диагноза умственная отсталость ? На тестировании у психолога я сказал что образование среднее , а уже у психиатра ( черт за язык потянул ) сказал что учился в коррекционной ! Я хочу еще раз пройти тестирование в частной клинике , но уже сказать правду что бы результаты были объективными!

У меня забрали результаты психиатрического освидетельствования и сказали что положат в карточку . Может на меня уже и дело завели ?

Нарколог, Психиатр
Доброго времени! По поводу чего обратились к психиатру?
Клиент
Илья, по поводу обучения на права !

Психиатр
Здравствуйте! Нет, не является. Психолог у Вас хороший. Оснований для выставления Умственной Отсталости нет.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Факт обучения в каком-либо заведении не является основанием для постановки диагноза. Он ставится по результатам обследования.

Все вопросы относительно диагноза, Вы можете задать врачу, который Вас обследовал. Никто скрывать от Вас ничего не будет.

Никаких "учётов" и "дел" бояться не нужно, их не существует. Вам ничего не угрожает.
Принятый ответ
Клиент
Илья, Вот что мне ответили с другого сайта : Вопрос был задан так : Здравствуйте, является ли учеба в коррекционной школе поводом для постановке диагноза умственная отсталость и постановка на учет в психоневрологический диспансер? Спасибо! Сейчас работаю курьером в транспортной организации. Ответ таков : Здравствуйте, Олег. Да, конечно. В коррекционной школе учатся дети с умственной отсталостью, кт не тянут программу общеобразовательной школы. Никакого учета сейчас нет. Все социальные ограничения завязаны на самом психиатрическом диагнозе .

А произошло так : на тестировании у психолога я сказал что образование среднее , а уже у психиатра ( черт за язык потянул ) сказал что учился в коррекционной школе! Но я думаю что не важно что и где сказал , потому что было тестирование по тестам . Это был числовой тест пять картинок с цифрами , потом раскладывал картинки объединяя их в группы , цветной тесть Люшера .
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Диагноз ставится только при обращении к врачу. По словам или чьим-то заключениям просто так диагноз не ставится.
Клиент
ТатьяВот что мне ответили с другого сайта : Вопрос был задан так : Здравствуйте, является ли учеба в коррекционной школе поводом для постановке диагноза умственная отсталость и постановка на учет в психоневрологический диспансер? Спасибо! Сейчас работаю курьером в транспортной организации. Ответ таков : Здравствуйте, Олег. Да, конечно. В коррекционной школе учатся дети с умственной отсталостью, кт не тянут программу общеобразовательной школы. Никакого учета сейчас нет. Все социальные ограничения завязаны на самом психиатрическом диагнозе .

А произошло так : на тестировании у психолога я сказал что образование среднее , а уже у психиатра ( черт за язык потянул ) сказал что учился в коррекционной школе! Но я думаю что не важно что и где сказал , потому что было тестирование по тестам . Это был числовой тест пять картинок с цифрами , потом раскладывал картинки объединяя их в группы , цветной тесть Люшерана,
Психиатр, Сексолог
Вы ранее состояли на учёте в психо неврологическом диспансере? Обращались к психиатру? Проходили лечение? Если нет, то и диагноза у Вас нет.
Клиент
Татьяна, У меня заболевание последствия ДЦП и меня наблюдают два врача невролог и психиатр . Но в психбольнице я не лежал . И в психдиспансер обращался только за консультативной помощью .
Психиатр, Сексолог
При обращении за консультацией карта на пациента заводится. Чтобы Вы точно успокоились, напишите заявление на имя главного врача или заведующего ПНД с просьбой о пояснении Вашего диагноза и выписки из амбулаторной карты.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Привет!Нет, не является, всё хорошо!
Клиент
Александр, Вот что мне ответили с другого сайта : Вопрос был задан так : Здравствуйте, является ли учеба в коррекционной школе поводом для постановке диагноза умственная отсталость и постановка на учет в психоневрологический диспансер? Спасибо! Сейчас работаю курьером в транспортной организации. Ответ таков : Здравствуйте, Олег. Да, конечно. В коррекционной школе учатся дети с умственной отсталостью, кт не тянут программу общеобразовательной школы. Никакого учета сейчас нет. Все социальные ограничения завязаны на самом психиатрическом диагнозе .

А произошло так : на тестировании у психолога я сказал что образование среднее , а уже у психиатра ( черт за язык потянул ) сказал что учился в коррекционной школе! Но я думаю что не важно что и где сказал , потому что было тестирование по тестам . Это был числовой тест пять картинок с цифрами , потом раскладывал картинки объединяя их в группы , цветной тесть Люшера