Консультация детского невролога /

Нарушение мочеиспускания после мануальной терапии — вопрос №489868

После сеансов мануальной терапии ребёнок стал странно писать, т. е.. может долго не писать потом писает очень часто буквально каждые 2,3 минуты разными порциями, может прямо идти и писать. Что это может быть? Мочу сдавали, все анализы в норме

Невролог
Здравствуйте, возможно, это происходит из-за мышечного спазма. Не замечаете тревожность у ребёнка после сеансов? Какой отдел массировали, по какому поводу? Возраст ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Людмила, возраст 1,2 года, массаж в связи с укорочение левой ножки. На сеанса очень плакала, боится до сих пор врачей и вообще даже трогать себя не даёт отталкивает руки, скорее всего был испуг
Невролог
Да, мне тоже так показалось. Давайте ребёнку фенибут 50мг 2р в день, глицин 0,5т 2р в день 1 месяц
Невролог
Здравствуйте. Я не считаю что проблема именно в мануальной техника, я думаю тут больше психологический фактор страха и дискомфорта. ВЫ не замечали что ребенок панически боится данной процедуры или доктора?
Принятый ответ
Клиент
Яна, да, действительно был панический страх, может быть из-за боли, сильно кричала
Невролог
Такие манипуляции конечно не желательны, так как во время боли страха идет мышечный спазм что ну никак не делает манипуляции полезными. Можно попробовать сменить массажиста, чтобы тактика и техника была другая.
Вы до сих пор получаете терапию или уже закончились сеансы?
Клиент
Яна, закончили это была мануальная терапия а не просто иассаж
Невролог
Да я поняла что мануальная была. Хорошо что курс завершили, должно восстановится всё у Вас. На будущее лучше выбирать массаж, не агрессивный ,боли быть не должно.
Невролог
Здравствуйте.
Скорее всего для ребёнка это был сильный стресс, что и вызвало такую реакцию.
Можно подавать гомеопатическое седативное средство сироп Эдас-306 по 1 /2 чайной ложки 3 раза в день 1 мес.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.Сдайте мочу на стерильность,УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи если все в норме то к неврологу возможно придётся и МРТ пояснично -крестцового отдела делать, консультация уролога и невролога
Принятый ответ
Клиент
Ольга, мочу на стерильность сдали, все в норме, УЗИ не делали. А как мрт такой малышке? Сделали только рентген