Насморк у ребёнка каждую неделю
Здравствуйте, ребёнок 2,5 года пошёл в садик, 4 дня ходим, на 5й стабильно сопли, температура, в прошлой раз лечились 3 недели, за эти 3 недели сопли были всех видов, лечили тоже разными средствами, нос не дышал, пошли к Лору, был поставлен диагноз - воспаление аденоидов 2 степени, назначили синупрет и назонекс, через неделю пошли в садик, и вот опять :( сопли ручьём, температура, 38, у меня от соплей паника, я незнаю как их правильно лечить, помогите пожалуйста ? и скажите назонекс нам капать по прежнему 1р утром? По назначению Лора он на 2мес, до конца июня ещё
Здравствуйте.
Назонекс можно вплоть до 6 месяцев использовать ежедневно.
Как давно ребенок стал посещать д/с? Адаптация в течение 3х месяцев. Он будет болеть сейчас. Это нужно принять как должное. Пока организм не адаптируется.
Сейчас сопельки какого характера(не зеленые) ? Как носом дышит? Храп? Кашель? Сколько дней температура уже? Чем лечите?
Татьяна, в садик ходим второй месяц, температура и сопли все началось сегодня ночью, нос тяжело дышит, не умеет ещё сморкаться:( по-тихонько вытекают прозрачные сопельки, ничем ещё не лечим, на приём вот пойдём скоро, наш педиатор к сожалению не очень компетентен в вопросах лор заболеваний, поэтому написала здесь, для меня сопли это всегда самое тяжёлое:( как с ними бороться? Кашля нет, храпа нет
Виферон детские по 1 свечке 2 раза в день 5 дней.
Називин(1-6лет) по 1 капле 3 раза в день 5 дней
Через 10 минут туалет носа солевым раствором. Затем закапать Сиалор( Протаргол) по 2 капли в каждую половину носа 2.
Зиртек(Зодак) 10 капель 1 раз в день
В горлышко Мирамистин(или максиколд, тантум верде, что есть)
Синупрет продолжить. Назонекс пока отложить.
Выздоравливайте!
Татьяна, спасибо большое, обязательно
Будем) только на свечи виферон у нас начинается понос сильный, надо поменять на таблетки наверное
Тогда пейте сироп Цитовир-3 по 2мл 3 раза в день 5 дней
Татьяна, все купили по вашему рецепту, кроме капель зиртек, подскажите пожалуйста ,можно их заменить супрастином? Недавно купила себе:)
Можно заменить супрастином) 1/4 таб х 3 раза в день
Татьяна, спасибо большое ☺️ вообщем наша педиатор сказала нам что если аденоиды то нам лучше не ходить в садик, и вообще вид у неё был как будто бы мы прокажённые какие то, я в ужасе, с аденоидами что правда все так плохо что нельзя ходить в садик?
Принятый ответ
Анастасия, аденоиды у каждого второго ребенка) в той или иной степени.
Сейчас ребенок полностью адаптируется, лето на дворе, так болеть уже не будет.
Летом можно подготовиться к осени)
Иов-Малыш по 3 гранулы утром натощак рассасывать через день 3-4 месяца
Это гомеопатия как раз при аденоидах, гипертрофии небных миндалинах назначается.
Аденоид-не противопоказание для посещения дс)
Здравствуйте!
Синупрет оставляете
Називин оставляете
Свечи детские виыерон пр 1х2 р в день- 5 дней
В нос :
Називин детск по 1 капле в каждую ноздрю 3 р в день- 5 дней
Через 10 м н- промывание аквалором
После аквалора
Сиалор по 2 к в каждую ноздрю
Горло- орошать мирамистином 3 р в день
Елена, спасибо большое, а вместо свечей виферона что можно? Просто мы их ставили ранее, после них сильный понос начинается, может таблетками какими заменить?
Их можно просто убрать. Они принципиального значения не имеют
Здравствуйте.Вероятнее всего у ребенка вирусная инфекция.К сожалению когда дети начинают посещать детский коллектив,частые заболевания не избежны,пока организм не одаптируется ( в среднем этот период длится до полугода,у каждого по разному)
Напишите пожалуйста какого характера отделяемое из носа,если есть возможность загрузите пожалуйста фото горла ребенка.
Здравствуйте, если хорошо оттекает это прекрасно.
Что в горле, есть ли кашель?
Главное очищать слизистую (любым солевым раствором)... Какой цвет отделяемого?
Добрый день.
Перед началом использования антисептиков/антибиотиков в нос сдайте мазки из носа и зева на посев с чувствительностью к антибиотикам и фагам.
Затем,начинайте ежедневно выполнять туалет носа солевыми растворами (спрей Аквалор, Линаква, Аквамарис) не менее 3 р/день с последующей аспирацией содержимого или отсмаркиванием.
Назонекс лучше прервать на неделю, пока есть цветные сопли.
При затруднении носового дыхания используйте Називин по 1-2 кап 3 р/день до 5 дней.
После забора мазка из носа на флору начинайте Окомистин в нос по 3 кап в каждую половину носа 3-4 р/день 7 дней.
Частые ОРЗ при адаптации к саду- это обычное дело. Ваша задача не форсировать события , оставляя ребёнка на весь день, каждый день с 2,5 лет, особенно после свежего ОРЗ.
После ОРЗ постарайтесь неделю не ходить в сад, гуляйте с ребёнком, восстанавливайтесь.
Затем начните водить на полдня Вт, ср, чт, следующую неделю на весь день Вт, ср, чт, следующая неделя весь день Вт, ср, чт и полдня пятницы, следующую неделю полдня пн, по и весь день Вт,ср,чт. Обычно помогает. Ребёнок не получает сразу большую нагрузку на иммунитет , контактируя с детком в большом коллективе.
Елена, спасибо, обязательно прислушаюсь))))