Положительные антитела g ,m

Добрый день! Болела ковидом в конце марта-начало апреля.(без подтверждения мазками). Сдала антитела m,g и они пришли оба положительными. Подскажите пожалуйста- я ещё болею?? Впереди майские, не хотелось бы всех знакомых перезаражать.

Здравствуйте,нет вы не болеете и не опасны для окружающих. Вы переболели, у вас сформировался иммунный ответ. Титр антител очень низкий. Вы даже можете прививаться если нет никаких признаков инфекции сейчас. Так как у вас не сформировался достаточный иммунитет для защиты и вы можете заразиться сами.

Принятый ответ

Здравствуйте. Наиболее вероятно вы переболели. Антитела не показывают заразны вы или нет. Скорее всего не заразны поскольку с навала заражения прошло больше месяца

Принятый ответ

Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Если мазки были отрицательные, то Вы не заразны. Антитела класса М могут еще некоторое время обнаруживаться в крови, но это не значит, что Вы болеете или заразны. И хорошо, что уже начал вырабатываться иммунитет в виде иммуноглобулинов G. Со временем они должны еще нарастать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, об активном заражении данный анализ не говорит.
Вы переболели новой коронавирусной инфекцией, и у Вас сформировался иммунитет.
Титр антител может сохраняться долгое время после перенесенной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не болеете, а у вас идет активное формирование приобретенного иммунитета. Анитела "М" при Ковиде не имеют строгой стадийности, как это бывает при известных вирусных инфекциях, и вы их можете наблюдать в крови неопределенно долго.
Все в порядке, вы в безопасности от повторного симптомного заражения Ковидом.

Здравствуйте. У вас формируется иммунитет. М уже исчезают

Здравствуйте Татьяна. У Вас есть иммунитет к ковид-19. Мазок ПЦР, если отрицательный, то Вы не заразны.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Добрый день! Согласно данным антитела Вы переболели и у Вас сформировался иммунитет, со временем М будут снижаться , а G повышаться, не волнуйтесь

Здравствуйте!
По антителам у Вас фаза выздоровления и выработался иммунитет. Достаточный титр IgG антител будет в дальнейшем защищать Вас от риска повторного заражения. В ближайшие 6 месяцев Но иммунитет нестойкий, как и после любого другого ОРВИ.
При отрицательном ПЦР мазке Вы не заразны для окружающих. IgM могут длительно до полугода циркулировать в крови - это не говорит о том, что Вы болеете. Ориентироваться нужно на клиническую картину и регресс симптомов.
Сейчас рекомендуется общеукрепляющая терапия:
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг
Дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой.