Консультация гематолога /

Анализ крови — вопрос №490780

Сдала кровь детям. Педиатр сказала всё хорошо,но я сомневаюсь.
Посмотрите пожалуйста результаты.
В момент сдачи дети не болели. Просто решила проверить кровь.
Сыну 13 лет дочке 8 лет. Переодически идёт кровь с носа у дочки. Бывало что раза три, четыре в неделю. Врач сказала что с возрастом пройдёт, но разве это норма? Лет с 5 у неё такое. Бывало часто, бывало что забыли, думали прошло и снова начиналось. Анализы у неё по нормам меня не успокоили, есть отклонения. У дочки больше отклонений по анализам, чем у сына.
Посмотрите пожалуйста.
Это результаты дочки 8 лет:
°Лейкоциты (WBC) 6,50
°Эритроциты (RBC) 4,46
°Гемоглобин (HGB) 126
°Гематокрит 35
°Тромбоциты (PLT) 353
°Формула(лимфоциты...) 47
°Эозинофилы 1,0
°Нейтрофилы (сегме./яд.+палочко/яд) 44
°Сегментоядерные 43
°Палочкоядерные 1,0
°Моноциты 8,0
°СОЭ 12

Это результаты сына 13 лет:
°Лейкоциты (WBC) 8,60
°Эритроциты (RBC) 5,37
°Гемоглобин (HGB) 149
°Гематокрит 43
°Тромбоциты (PLT) 354
°Формула(лимфоциты...) 40
°Эозинофилы 2,0
°Нейтрофилы (сегме./яд.+палочко/яд) 48
°Сегментоядерные 47
°Палочкоядерные 1,0
°Моноциты 10,0
°СОЭ 4

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По обоим анализам изменения незначительные и какой либо конкретной патологии не говорят.
По поводу носовых кровотечений покажите дочь лор врачу для осмотра.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови незначительные изменения. Без патологии. Консультация оториноларинголога, принимайте аскорутин 1/2 т 2 раза в день для укрепления сосудистой стенки

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! по анализам значимых отклонений нет. По поводу кровотечения, то стоит сходить на осмотр к ЛОР врачу
Терапевт
Здравствуйте, в анализах все в порядке. Рекомендую Вам также выполнить коагулограмму, уровень Ферритина (он отражает запасы железа в организме, в связи с периодической кровопотерей желательно исключить скрытый дефицит железа).
Также , запланируйте осмотр у ЛОРа на предмет близко расположенных сосудов .
Сейчас можно начать приём Аскорутина по 1 т ежедневно 3 недели.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте , изменения диагностически незначимые . Я также вам советую посетить ЛОР врача.
Гематолог
Здравствуйте. Общий анализ крови в норме. Но, то что бывают носовые кровотечения, посетите лора и сдайте коагулограмму.