Консультация covid-19 /

Спайковый (S) белок lgG 326 ое/мл нужна ли прививка? — вопрос №490958

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. 16.04.2021 сделал первую прививку Спутник V. (Не делая до этого тест на антитела) 30.04.2021 решил сделать количественный тест на антитела, спайковый белок S lgG показал 326.0 ОЕ\мл. Нужно ли мне в этом случае ставить вторую прививку. И почему то ни кто перед прививкой не предупреждает, что надо-бы перед прививкой сдать тест на антитела (может прививка вам сейчас и не требуется, да еще и будет без полезна) И еще вопрос. Антитела скорее всего были у меня и до первой прививки, или они в таком количестве выработались после первой дозы? Статистика конечно не ведется, кому прививка нужна а кому нет. Зато активно ведется прививочная компания. Видимо на этом фоне про наличие антител перед прививкой не спрашивают? Спасибо за ответы!

Пульмонолог
Здравствуйте. Скорее всего антитела у вас уже были. Вторая прививка не нужна.
Клиент
Екатерина. Спасибо большое за ответ!