Немеет рука
Здравствуйте. Где-то неделю назад началось подниматься давление до 160 (рабочее 120/80). Началось колоться сердце и предобморочное состояние. С тех пор вроде бы давление не поднимается , но общее состояние оставалось не очень. Даже при хорошем состоянии голова остаётся тяжелой и бывает легкое головокружение. А сегодня начала неметь левая рука. С чем это может быть связана и какие лекарства порекомендуете выпить. Анализы буду сдавать в понедельник. Заранее спасибо.
Принятый ответ
В первую очередь необходимо выполнить экг, узи сердца!
Принятый ответ
Здравствуйте без обследования трудно что то сказать, но на мой взгляд похоже на шейный остеохондроз
Принятый ответ
Здравствуйте сделайте мрт шоп
Консультация невролога
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не дожидаясь понедельника, обязательно вызвать "скорую" и сделать ЭКГ. Если будут предлагать госпитализацию - соглашаться обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте, Олег.
В данном случае необходимо 2 срочных Обследования: экг и очный осмотр невролога , так как на фоне высокого давления мог случиться гипертонический криз с транзиторной ишемической атакой, поэтому, сейчас неврологические симптомы: общая слабость , головокружение, состояние «тяжелой головы»
Какое у Вас сейчас АД и пульс? Какие препараты принимаете?