Гипотиреоз.

Ттг 66,Ат к Тпо 1300.Есть проблемы с сердцем.Как начинать пить л-тироксин?Болею очень давно.Л-тироксин не принимала.Гемоглобин понижен до 88 начала пить феррум лек.Меня зовут Светлана,мне 40 лет.

Здравствуйте. Начните прием Л-тироксин 50 мкг утром за 30 минут до еды, через неделю прибавляйте до 75 мкг и продолжайте прием. Контроль ТТГ через 2 месяца для коррекции дозировки. Ферум лек плохо всасывается. лучше принимать Ферретаб или железа бисглицинат по 1 капс 1 р в день 3 мес с контролем ферритина крови.