Консультация дерматолога /

Раздражение на руке — вопрос №491759

Периодически на руках в районе пальцев появляется раздражение. Сначала мелкие пузырьки чешутся весь день, на следующий день начинают шелушиться и дальше Кожа вокруг ещё несколько месяцев очень сухая и крем не поморгает. Сейчас раздражение локализовано в одном месте, но расширяется со временем. Фото прикладываю

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Антон! Это проявление экземы. Принимайте никсар по 1 таблетке в сутки, атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды, крем элаком или акридерм 2 раза в день, курс лечения 10 - 14 дней , ограничить контакт с водой и бытовой химией, по необходимости используйте резиновые перчатки на х/б основе, руки мойте детским гипоаллергенным мылом, ограничить сладкое и мучное из рациона питания
Клиент
Марина, как можно ограничить контакт с водой рук? Тем более в период пандемии ))

Венеролог, Дерматолог, Детский
Антон , нужно мочить чем можно реже , в противном случае высыпания будут только распространяться .
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Может быть проявление аллергического дерматита. Рекомендую к приему антигистаминное средство, например, Зодак по 1 таблетке на ночь в течение 10 дней. Применение местно крема Акридерм. Перорально Энтеросгель по 1 столовой ложке 3 раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Антон.
Это Аллергический дерматит.
Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Клиент
Михаил, таблетки никакие не нужны?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не нужны. Достаточно только наружного лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото контактный аллергический дерматит. исключить контакты с бытовой химией, антисептиками, маслами и другой химией,при необходимости только в перчатках, сначала х/б и только сверху резиновые, либо на х/б основе, ограничить контакты с водой,руки не размачивать. Наружно: крем акридерм 2 раза в день в течение 14 дней. Обязательно нужно использовать увлажняющие крема (топикрем,липобейз, цераве, липикар ла рош позе, сенсадерм например) часто в течение дня и обязательно после водных процедур на полувлажную кожу. Хорошо сменить обычное мыло на гипоаллергенные гели (топикрем очищающий гель или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан или детские пенки для мытья). При сильном зуде можно табл цетиризин 10 мг 1 раз в день.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, аллергический дерматит, акридерм крем 2 раза в день 10 дней, ограничить контакт с водой и моющими средствами
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Наружно используйте крем Пимафукорт 2 раза в день тонким слоем. Ограничить контакт с водой и бытовой химией
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Антон, добрый день! Скажите, кожный процесс все время ограничен этими пальцами? И как давно вы носите кольцо? Высыпания на руке появлялись до ношения кольца? с чем связана ваша профессиональная деятельность?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
На фото аллергический контактный дерматит. Возможно на металл из сплава кольца, но необязательно.
Украшения пока лучше на руках не носить.
Наружно применяйте Акридерм два раза в день 7-10 дней.
При необходимости длительного контакта с водой используйте нитриловые перчатки.