Консультация маммолога /

Результат узи — вопрос №492114

Здравствуйте, мне 42 года, 10 лет принимала Линдинет 20, сейчас два месяца как перестала, забеспокоили боли в груди и уплотнение сделала УЗИ, результат не понятен, помогите пожалуйста, это рак?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Прикрепите заключение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результат обследования
Принятый ответ

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты
Принятый ответ
Клиент
Сергей, прикрепила,посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Асиет, прикрепила,посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, УЗИ пока не видно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Светлана.
Не переживайте, добавьте протокол узи, пожалуйста.
Клиент
Адэль, прикрепила,посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Светлана, у Вас в молочных железах много мелких кисточек - это проялвения фиброзно-кистозной мастопатии. Ничего страшного в этом нет, требуется наблюдение
В правой молочной железе специалисту узи не понравилось небольшое образование - почему не понравилось, потому что оно с нечетким и неровным контуром, что хорошо - что оно аваскулярно - то есть не кровоснабжается. Это хороший признак, потому что злокачественные образования обычно хорошо кровоснабжается. Но конечно по УЗИ диагноз поставить нельзя - поэтому нужно дообследование - маммография и очная консультация маммолога, который решит вопрос о необходимости пункции этого образования - чтобы посмотреть какой оно природы.
Сейчас не волнуйтесь, не переживайтесь, записывайтесь на маммографию и к маммологу - уже со всеми результатами.
Клиент
Адэль, спасибо вам большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, Светлана, не падайте духом, настройтесь на позитивный исход - сила мысли тоже великая вещь.
И не откладывайте обследование - знание лучшее лекарство от страхов.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите результат УЗИ, сейчас посмотрим и порекомендуем дообследование и дальнейшие действия
Клиент
Светлана, прикрепила,посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Смотрите, сейчас по результату УЗИ сложно сказать что в это, но прогноз хороший - лимфоузлы не увеличены и нет кровотока к этому образованию, это хорошо.
Вам необходимо дообследование - это тонкоигольная биопсия этого образование для того, чтобы взять клетки с него и отправить на гистологию, а также нужно сдать кровь на онкомаркеры са 15-3 и сделать маммографию.
Клиент
Светлана, спасибо Вам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ??? не переживайте, в плановом порядке сдайте все анализы и идите на прием к маммологу
Вам здоровья???
Акушер, Гинеколог
Светлана, добрый день! По результату узи очень сложно делать заключение рак это или нет. Вам необходимо сделать биопсию образования, чтобы четко понять диагноз и дальнейшее лечение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Этотне онкология. У вас фиброзно-кистозная мастопатия. Сейчас необходимо сделать маммографию и очная консультация маммолога
Онколог
Здравствуйте

Странно, что врач УЗИ не классифицировал образование по шкале BIRADS. Без этого сложно комментировать, образование не большое. Сделайте УЗИ в динамике через 3 мес. Маммографию тоже надо сделать, но она не факт, что прояснит ситуацию.