Головокружение
Добрый день.У меня головокружение уже месяц.Прошла все анализы которые можно(связанные с головой).Лечилась,лежала в больнице,все безуспешно.В шейного отделе грыжа диска с6/с7,протрузии,сколеоз.Голова узкие сосуды,гипоксия.Подскажите что можно ещё обследовать помимо головы?От чего может быть вызвано головокружение???Какие органы могут вызвать головокружение.Помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, какие цифры артериального давления и пульс?
Хайшат, 120/80,130/80 пульс иногда достигает 100
Причина головокружений в данном случае это сужение сосудов и наличии грыжи в шейном отделе позвоночника, какое лечение получали?
Давление может снижаться на фоне сужение сосудов.
Нужно исключить лор-заболевания, консультация лор-врача
Хайшат, мексидол,мидокалм,вазобрал.В больнице -никотинка,пирацетам,бетасерк,биновит,церикарб+физиопроцедуры.сейчас пью бетасерк,эспиро.
адекватную терапию провели, причиной головокружения могут быть низкие цифры гемоглобина и железа
Сдайте клинический анализ крови, железо, ферритин
Хайшат, гемоглобин 133
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего причина вашего головокружения это сужение сосудов головы и шеи, вследствие чего возникает гопоксия головного мозга. Вам лечение невролог назначил?
Анна, да.Только оно не помогает совсем.Все что налаживает кровообращение в голове,от этого становиться ещё хуже.Кружиться голова ещё сильнее.
Проконсультируйтесь с ЛОРом для исключения патологии с его стороны. Если там все нормально, то нужно наблюдаться у невролога. Возможно стоит сменить врача. Сдайте ОАК (низкий гемоглобин может вызвать головокружение).
Анна, гемоглобин 133
Это норма, то есть анемии у вас нет и низкий гемоглобин не может быть причиной головокружения. Обратитесь к Лору.
Принятый ответ
Добрый! Осмотр лор врача!!!! И выявлять дефициты
Принятый ответ
Еще стоит пройти обследование у ЛОР-врача, если он исключает свои заболевания, то лечение у невролога симптоматическое.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо обратиться к лор врачу
Добрый день! Какой у Вас пульс? Вы делали холтер?
Анна, пульс 85,90 иногда достигает 100
Нужно провести холтер, обязательна консультация лор врача, контроль гормонов щитовидной железы, уровня витамина Д, железа, ферритина