Консультация невролога /

Шум и пульсация сердца в ушах несколько часов — вопрос №492926

45 лет.Вечером после спокойного дня появился шум/пульсация/ сердцебиение в ушах. Давление было 116/73( чуть выше рабочего), затем 125/85.Голова в этот день не болела.Шум прошел только утром. ночью еще чувствовала.Но головные боли стали появляться гораздо чаще в текущем месяце. Утром уже просыпаюсь с непостоянно головной болью. Часто заложен нос, без соплей, как при аллергии..Было первый раз. нет системности.у Лора была месяц назад- без патологии МРТ головы не делала, но наверно надо?Что это может быть, к каким специалистам сходить.

Невролог
Здравствуйте. Я считаю Вам нужно пройти УЗДС сосудов шеи, экг, эхо сердца, общий анализ крови, ТТГ, т4 свободный, кровь на сахар, ферритин, общий холестерин.
Попейте пока Вазобрал по половинке таблетке 2 раза в день - 1 месяц.
Клиент
Яна, добрый день! Все это сдавала в течении последних 3х месяцев.Гормоны в норме, пролампс метрального клапана 2 степени , но и про это сказали в порядке.УЗДГ тоже было, все в норме

Невролог
ЭКГ тоже проходили? пульс какой у Вас? Кардиолог сказал от пролапса 2 степени не может быть пульсации?
Клиент
Яна, Экг тоже прошла. пульс был 65 потом 85. На счет пролапса врачи смотрели еще общие данные узи, говорят все норм.
Невролог
Хорошо. Посетите ещё ЛОР врача для осмотра барабанной полости.
Вазобрал попейте и Бетагистин еще 24 мг по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Невролог
Здравствуйте.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, МРТ головного мозга, ЭКГ.
Сдайте общий анализ крови, липидограмму, коагулограмму, глюкозу крови.
Нужен очный осмотр невролога, терапевта.
Какие-то препараты принимаете сейчас? Опишите подробнее характер боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Локализация боли - лоб, виски, затылок? Какие факторы провоцируют боли? Нет ли свето или звукобоязни?
Клиент
Алина, добрый день! Сейчас вот больноющая какая то гуляющая, в основном лоб, то в одном районе, то в другом локализуется, но не постоянная. звукобоязни нет,светобоязни нет.Очень похожа на головнуб юоль, когда днем поспишь или много переспишь.
Невролог
В шейном отделе позвоночника боли не беспокоят? Головная боль не усиливается в положении лежа?
Клиент
Алина, нет, в шейном болей нет, что лежа . что сидя боль ощущается одинаково. сегодня делаю мрт, будет какая то яснось
Невролог
Как пройдёте МРТ можете прикрепить результаты под вопросом.
От шума можно пропить бетасерк 24мг 2 раза в день 2 мес, сермион 5мг 3 раза в день 2 мес.
Клиент
Алина, МРТ сегодня прошла,результат подгрузила.Можете посмотреть?
Невролог
Единичные очаги скорее всего сосудистого генеза и образовались из-за перепадов артериального давления, опасности не представляют, лечения не требуют. Есть незначительные признаки гидроцефалии, но характер Ваших головных болей не похож на повышение внутричерепного давления.
Ассиметрия синусовых стоков и гипоплазия артерии вероятно являются врожденными особенностями строения сосудов.
В целом по МРТ ничего критичного нет.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, сделайте МРТ головного мозга и монитор артериального давления. Принимайте детралекс 1000мг, бисопролол 2,5мг и индапамид 1,5мг утром 1месяц
Клиент
Людмила, спасибо, мрт мне посоветовал мой невролог , узи шеи делала. не так давно 3 мес назад , отклонений не нашли.
Клиент
Людмила, спасибо, а что это может быть?
Невролог
Скорее всего, это повышение артериального и внутричерепного давления, на это и направлено лечение
Клиент
Людмила, добрый день! Прикрепила результат МРТ ,можете посмотреть?
Невролог
На МРТ небольшие изменения, возможно, было повышение внутричерепного давления, для этого и назначен детралекс. В целом, можете начинать вышеназначенное лечение
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае стоит выполнить УЗИ сосудов головы и шеи. Сейчас можно пропить кавинтон по 10 мг 3 раза в день в течение месяца
Клиент
Екатерина, спасибо, а есть примерно версии, что ищем?))Невролог говорит, что нужно пройти МРМ и отмести аневризму.
Невролог, Терапевт
нужно вначале исключить проблемы с сосудами
Невролог
Стоит в любом случае сделать ЭКГ ,проверить гормоны щитовидной железы (возможно вы так ощущали например экстрасистолы) .Если такие симптомы часто отмечаются то сделайте УЗИ сосудов головы и шеи и посетите невролога.
Детский невролог, Невролог
здравствуйте, вас очно посмотрел невролог, думаю нужно придерживаться его рекомендаций