Взаимодействие лекарств
Здравствуйте, я 20 дней принимаю габапентин 300х2 и амтриптилин 1/4 на ночь от "невротических болей" при межпозвонковых грыжах в поясничном отделе. Также у меня остеохондроз в том числе и шеного отдела, шум в ушах, бывают головокружения. Ранее давно мне невролог прописал бетасерк9бетагистин0 я его пропивала курсом раз в год. А сейчас - совместим ли он с этими новыми препаратами? У меня шум в ушах и несколько дней назад было головокружение. Решила пропить курс бетагистина - но не уверена, можно ли его принимать с габапентином и амитриптилином
Здравствуйте. Бетагистин (торговые наименования Бетасерк, Вертран, Вестибо, Тагиста)- это препарат рецептурного отпуска. О его назначении принимает решение врач. Самостоятельно принимать не советую, даже если когда-то вы уже пили препарат по рекомендации врача. Ситуация меняется, необходимость в препарате тоже. На сегодняшний день насколько нужен этот препарат, нужна ли коррекция дозировки совместно принимаемых препаратов в данном конкретном случае - это надо решать индивидуально с лечащим врачом, возможно потребуется провести дополнительное обследование. Теоретически препараты между собой совместимы. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.