Консультация дерматолога /

Критично ли — вопрос №493405

Здравствуйте. Полторы недели назад сходила к дерматологу, где мне посоветовали исключить сложные углеводы и сделали особый акцент на молоко и мороженое, про мучное и сладкое точно ничего сказано не было, но я почему-то восприняла информацию так, что и от этого надо избавиться в рационе. Для уточнения, у меня лёгкая степень акне и чувствительная кожа. Неделю строго всё соблюдала, питалась овсянкой на воде, специальными слайсами, фруктами и салатами без добавления масел и прочих соусов. Но в последние дня 3-4 срываюсь, не сильно (один раз за день съела 3 маленьких печенья), но всё же переживаю. Мне достаточно сложно исключить все эти продукты из рациона, кроме молока и мороженого, так как не любитель. Но вот сегодня я съела немного сыра и теперь переживаю, как бы моё лечение до этого не было зря. У своего дерматолога в ближайшее время спросить не получится, поэтому обращаюсь сюда.
Заранее спасибо!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Юлия, по поводу диеты при акнэ- сладкое нужно исключать, мучное да, тоже. По поводу молочного- если ранее после употребления молочных продуктов не отмечалось дискомфорта со стороны ЖКТ, то кушайте на здоровье. Во всяком случае кисломолочные продукты, цельное молоко( в том числе и в кофе) можете исключить. И вопрос, почему салаты без заправки? Используйте растительные масла, так как жиры должны поступать в организм и печень должна работать.