Температура у ребенка 4 ночь
Доброго времени суток. Ребенку 2 года. Температура началась ночью с1.05 на 2.05 была 38,5. Давав нурофен. Днем 2.05 весь день на нурофене, через 6-8ч. Как только время подходило к приему сильно капризничал и жаловался на спину и голову. Вечером максимальная темп.39. Ночью опять 38,5 и последний прием нурофена в 4 утра. Далее весь день 3.05 температура не выше 37.5 ( то есть то нет). Состояние нормальное, к вечеру ухудшение и ночью опять 38,5 и Нурофен. 4.05 днем состояние нормальное, температура в течение дня не выше 37,5 ( то есть,то нет) и ночью опять 38,5. Насморк, кашель. Врач приходила, слушала- легкие чистые. Из лекарств: нурофен, физиомер, солодка.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы не сдавали анализы?
Наталия, нет, анализы не сдавали
Поскольку повышенная температура сохраняется длительное время, необходимо сдать общий анализ крови и мочи, по результатам решить вопрос о дальнейшем лечении. Пока увлажняйте воздух в комнате, предлагайте обильное питьё
Наталия, спасибо! Скорее всего из детсада вирус, тк родители писали, что у нескольких детей температура высокая тоже 38, 39. И возможно, из-за этого участковый врач и не назначил анализы. Будем сдавать анализы.
Хорошо! Результаты потом можете прикрепить здесь
Наталия, отправила анализы. Здесь не прикрепляются. Ночью температуры не было. Сегодня не выше 37,2
Здравствуйте!
Доктор назначил ребенку общий клинический анализ крови и анализ мочи?
Елена, нет
Вот смотрите : высокая температура-,это не зло, а боаго- так орнанизм сжигает чкжеродные микроорганизмы.
Но нсть несколько " но":
Благо- это при условии, что Т не поднимается,выше 38.5
Такую температуру сбивать нп надо : а надо применять физические метожы понижения: прветривать помещения, хорошо увлажнять воздух
И главное- выпаивать ребенка постоянно мелкими глотками теплого подкисленного питья( ягодные морсы)- 30 мл на кг веса в сутки : надо восполнять потерю жидкости
Почему то понижается то повышается?
Потому что выброс лейкоцитов из костного мозга происхолит волнообразно
То есть- то 37, то 37,4- это совершенно нормально.
Т выше 38 ,5 надо сбивать
Почему?
Потому что такая высокая Т может вызывать гипертермический синдром- судороги
Зачнм сдавать ан крови и мочи?
Чтобы не пропустить начало бактериальной инфекции ( ангина, воспаление в почказ и прочее)
Если кровь или моча покажет наличие бактериальногт воспаления- необходимо подключать антибиотики
Принятый ответ
Здравствуйте! Ребёнку необходимо сдать ОАК с лейкоформулой и ОАМ, результаты которых покажут этиологию заболевания ( вирусная или бактериальная инфекция). Для уменьшения интоксикации ребёнок должен хорошо пить (воду, морсв, компот и т. д.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! Описываемые Вами симптомы являются абсолютно нормальными для течения инфекционного процесса. Организм борется с инфекцией. Поддерживайте оптимальные условия в комнате (температура 22С, влажность 40-60). Расширьте питьевой режим (до 90 мл/кг/сут). Продолжайте промывть нос физиомером. И для коррекции лечения нужно сдать общий анализ крови и мочи.
Принятый ответ
Доброе утро. При вирусной инфекции температура может держаться до 5 дней. По возможности сдайте общий анализ крови, мочи и с- реактивный белок. Сейчас лечение симптоматическое, побольше поить ребёнка, нос промывайте аквалором или аквамарисом.
Принятый ответ
Здравствуйте антибиотик пили?
Здравствуйте,Ольга. Так как температура повышается повторно за короткий промежуток времени - необходимо сдать анализы крови и мочи. Результаты прикрепите здесь. Сейчас - питьевой режим из расчета 30 мл/кг веса, промывания носа, жаропонижающее по необходимости. Для снижения температуры тела активно используйте физические методы - ополаскивания в теплой воде, не надевайте много одежды, если нет озноба. Контроль микроклимата в помещении - температура воздуха 18-22*, влажность 40-60%. Прогулки можно, с учетом желания ребенка.
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови: если будет воспаление, то нужно начать антибиотики.
Обильное питьё, промывание носа.