Бурление в животе
Здравствуйте! Беспокоит очень сильное газообразование (эспумизан не помогает, пробиотики слабо), периодически появляется боль в левом боку, ощущение тяжести под ребрами вне зависимости от приема пищи. Бывает повышенная кислотность. Год назад весной было подобное - поставили хронический панкреатит. Делал УЗИ, из существенных аномалий только много газов. Стою на учете в ПНД, принимаю антидепрессанты (видимо пожизненно). Плохо переношу антибиотики психически (подавляет, лежу как овощ при приеме). Несколько лет назад лечился от гастрита с рефлюксом. Вытравили Хеликобактер, прошел курс лечения, но как только закончил принимать курс - симптомы вернулись. Можно ли консультироваться дистанционно в таком случае? Постоянных болезненностей в животе нет. Ищу врача, который взялся бы меня лечить на регулярной основе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока не повредит принимать любое лекарство "от печени", которое есть у вас дома- эссенциале, фосфоглив, карсил. Если нет, надо подождать до конца обследования, т.к изменения небольшие, и тратиться на лекарства.которые надо будет потом заменить, не стоит. Вам, как я понимаю, больше 50 лет? В этом случае надо сделать колоноскопию.Кроме того, требуется ФГС, копрологическое исследование. Всё это надо сделать и выложить, тогда будет ясно, в каком направлении. двигаться правильно. Вы, наверное, принимаете препараты ацетилсалициловой кислоты, статины?.
Спасибо за ответ! Мне 38. Статинов и аспирина не принимаю - кровь генетически такая (низкие тромбоциты были всегда)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Начнитеиприем фосфонлива- по 1 тх3 р в день
Исключить жирное, жареное, острое
Здравствуйте.
Как дела со стулом?
Здравствуйте! Склонность к поносу.