АЧТВ повышен

После орви планово сдала анализы, ачтв повышен 38,5 при норме до 36,3. Опасно ли это? Нужно ли что-то предпринимать? Остальные показатели входят в референс. Перед анализами пила много воды, могло ли это сказаться? Жалоб на состояние здоровья особых нет, долечиваю ухо и горло после орви. Фибриноген 2,2, МНО 1,24 (норма до 1,3), ТВ 12,2 (норма 12-21).Нужно ли идти очно к врачу за лечением?

Принятый ответ

Здравствуйте, отклонение нещначител ное и если остальные показатели в норме, то переживать не о чем

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего критично нет, вам нужно проконтролировать коагулограмму после выздоровления

Анна, витамины группы В могли повлиять? Я пила неуробекс нео 21 день, закончила 6 дней назад.

Нет, витамины группы В на коагулограмму не влияют. Вам нужно просто проконтролировать анализ в динамике.

Анна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ нужно оценивать в комплексе. Учитывая то , что остальные показатели коагулограммы в норме , изменение ачтв не критично, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Отклонения АЧТВ незначительно, остальные показатели коагулограммы в норме, поэтому переживать нечего.

Добрый день. Отклонения незначительное. В остальном все в норме. Периодически делайте контроль.

Здравствуйте!
АЧТВ удлинено незначительно.
Данный показатель может коррелировать с приемом препаратов (например увеличиваться при лечении антибиотиками, аспирином), возрастать после или на фоне менструации у женщин.
Поэтому поводов для тревоги нет. В остальном у Вас признаки перенесённой вирусной нагрузки по общему анализу крови.

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышение ачтв не значимое, ничего предпринимать не нужна.

Здравствуйте

Критичного нет, это не надо корректировать.