Большое ПЯ
Добрый вечер. Последние месячные 20 марта, была на узи ктр 5.1мм, вдпя 24.5 мм, узист поставил срок беременности 6.3 по месячным и по эмбриона 6.0. Сказал вме нормально, но я переживаю что ребёнок отстаёт в росте. Переживаю.
Здравствуйте.
На таком сроке - это абсолютно нормальная картина, эмбрион может расти скачкообразно, ничего страшного в этом нет - даже не переживайте и не волнуйтесь на этот счет
Жалоб нет?
Как протекает беременность?
Боли, выделения не беспокоят?
Что принимаете из препаратов?
Адэль, ничего не беспокоит, токсикоза нет, аппетит хороший, выделения, светлые, и свело жёлтые, живот не болит. Пью витамины фемибион
Принятый ответ
Так Вам и волноваться абсолютно не о чем - картина может быть разной на малых сроках, самое главное - что первый скрининг в сроке 10 – 13 недель + 6 дней: УЗИ-скрининг и биохимический скрининг
Так же я бы рекомендовала исследование уровня ТТГ - есть влияние на когнитивную (умственную) деятельность малыша в будущем
2. Исследовать уровень ферритина (это показатель запасов железа в организме). Если есть дефицит - препараты железа длительно с контролем ферритина. Целевой уровень – не менее 40нг/мл
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов - этого доастаточно, чтобы Вы и малыш чувствовали себя комфортно
Добрый день.
В таком сроке говорить о росте плода еще рано.
У вас все нормально.
В таком сроке самое главное что есть эмбрион и у него определяется сердцебиение.
Алексей, спасибо.
Здравствуйте. У вас все нормально и все соответствует сроку. У эмбриона скачкообразный рост на вашем сроке. Принимайте витамины и хорошо питайтесь