Консультация гастроэнтеролога /

Дисбактериоз — вопрос №495858

На протяжении 8 месяцев ставили диагноз цистит, дошла до нефролога, он сказал по анализа, что это не цистит, а скорее проблемы с жкт дисбиоз. Есть анализы, которые назначил нефролог. Какой у меня диагноз и как лечить?

Педиатр
Здравствуйте, опишите подробнее ваши жалобы, какое обследование прошли? Какое лечение получали?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, жалоб небыло, первый раз обратилась, запах мочи не нравился, по анализа поставили цистит, выписывали антибиотики, потом, ничего не беспокоило, не болело ни чего, в моче постоянно что-то было, то бактерии то ещё чего

Клиент
Юлия, что можете сказать по моим анализам?
Педиатр
Посев мочи на стерильность не делали?
Клиент
Юлия, нет
Педиатр
Сдайте мочу на стерильность, пропейте курс пробиотиков.
Клиент
Юлия, а что даст этот анализ?
Педиатр
Определит какие именно бактерии в моче и чувствительные к ним антибактериальные препараты.
Педиатр
Все, увидела у вас этот анализ, роста бактериальной флоры нет. В кале на дисбактериоз, отклонения незначительные, достаточно курса пробиотиков.
Клиент
Юлия, какие хорошие?
Педиатр
Нормофлорин-Л по 30 мл 1р/д в течение 2 недель( содержит Лактобактерии, которые у вас снижены в 2 раза)
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! По результатам анализа кала на дисабктериоз кишечника выявлен недостаток нормальной кишечной микрофлоры. Необходим прием Пробиотиков - Пробиолог по 1 капс в день 20 дней...
Принятый ответ
Клиент
Марина, а гениколог чешский анали, там нужно лечить?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!.что вас беспокоит?
Связи между циститом и кишечником нет!
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! По результатам анализа у вас есть дизбактериоз кишечника. Необходимо вначале пропить коли бактериофаг в течение 7 дней, затем Нормофлорин Л в течение 1 месяца.
Будьте здоровы!
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Нет никакой связи сежду циститом и кишечником..
А в кишечникн есть нарушение микрофлоры
Попринимайте
Бак сет по 1 пак х2 р в лень с приемом пищи- 14 дней
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Для преодоления недостатка нормальных бактерий достаточно принимать максилак по 1 т утром. Посев мочи у вас стерилен, о каком дисбактериозе толкует уролог? Пуст ищет причину. продолжения болей. Советую вам сдать копрограмму,-- она дать значительно больше сведений для понимания проблемы.
Принятый ответ
Клиент
Инесса, у меня нет болей и небыло, и ничего меня не беспокоило,
Гастроэнтеролог
Тогда почему "цистит"?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Связь маловероятно. Какие жалобы со стороны жкт?