Забыла принять утрожестан

Добрый день, Был назначен утрожестан с 15 по 26 день цикла/1 р. 200 на ночь. 15 приняла. На 16 день рано уснула и забыла. Сейчас 17 день. Подскажите как быть? Принять с утра и вечером как обычно или уже просто вечером? Препарат был назначен в этом цикле, так как в прошлом цикле была фолликулярная киста ( которая пропала в этом цикле ( была на узи на (9 день цикла)). Для того чтоб в этом цикле месячные пришли вовремя, а со следующего назначить контрацептивы

Здравствуйте. Спокойно продолжаете прием вечером.
Скажите пожалуйста, вам нужна контрацепция? Или с какой целью назначены КОК?

Валерия, с целью профилактики возникновения фолликулярных кист на 6 мес. Чтоб гормональный фон наладился

Скажите пожалуйста, а как часто возникают кисты? Были ли у вас сбои цикла? Есть ли боли со стороны, где нашли кисту?

Принятый ответ

Здравствуйте. Примите сейчас и вечером, чтобы не было перерыва и начались выделения.

Дарья, спасибо Вам

Принятый ответ

Добрый день.
Примите сегодня утром и вечером.

Алексей, спасибо Вам

Здравствуйте! Ничего страшного абсолютно не произойдёт ?Вы можете принять Утрожестан сейчас утром и вечером по своему графику.

Светлана, спасибо Вам

Принятый ответ

Пожалуйста ??А скажите пожалуйста какой контрацептив вам собираются назначать? у вас часто возникают фолликулярные кисты?

Здравствуйте, Марина. Что бы не начались кровянистые выделения, утрожестан нужно принять сегодня утром и вечером, и потом как обычно.

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте ! Вам нужно принять утром и вечером таблетку . Ничего страшного не будет, не переживайте!)

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
В первую очередь перецеживать не нужно, Утрожестан назначен не в качестве контрацептива, а помощи эндометрию и поддержке второй фазы - поэтому каких либо последствий от пропуска препарата не будет, не переживайте, тем более, Вы только одну таблетку до этого выпили - а Утрожестан имеет накопительный эффект - к примеру при пропуске 7, 8 таблетки могут начаться кровянистые выделения раньше времени, а при пропуске второй никаких влияний на организм не будет - поэтому просто продолжайте принимать 200 мкг на ночь в обычном режиме.

Добрый день! Просто принимать утрожестан дальше по схеме, не обращая внимания на пропуск