Консультация уролога /

Лечение хронического простатита — вопрос №496409

ИСТОРИЯ:
29лет. хрон простатит.
4 года присутствует жжение в уретре. Поднимались лейкоциты в секрете и уретре, пил много антибиотиков по назначению врача, свечи, массажи, лазер и тд. Жжение осталось, даже когда анализы не показывали никакого воспаления. Делал ТРУЗИ, все норм, стары рубцы на простате.
СОСТОЯНИЕ:
Проблем с мочеиспусканием нет, только очень редко раз в несколько месяцев бывает ощущение, что не до конца пописал. Приходится тужиться подходами. Оргазмы регулярные. Половой партнер не постоянный. В целом кроме жжения ничего не беспокоит и не болит.

Прикладываю последние результаты анализов. Как лечить, что делать, подскажите пожалуйста!

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Иван!
ТРУЗИ когда делали?.
Можете пр крепить результат?
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепил текстовую часть. Достаточно? Или нужно картинки УЗИ?

Врач УЗД, Хирург
Спасибо . Ознакомилась
Достаточно:
Простакор 5 мн 1 р в день- 10 дн
Витапрост- 1 св на ночь- 10 дн
Детралекс 1000 1 р в лень- 39 лн
Избегать застоя в малом тазу- длительного сидения, перегревы ( бвги, сауны)
При отсутствии регулярной половой жизни неплохо бы провести курс массажа простаты
Андролог, Уролог
Добрый день.Жжение постоянное или при мочеиспускании/после подового акта?При каких ситуациях усиливается?Жжение в промежности под мошонкой или в канале?Что у Вас с функцией ЖКТ?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, жжение постоянное фоновое. Бывает пропадает. После сна обычно нету. При мочеиспускании жжения нет. Даже легче становится после мочеиспускания, как и при эакуляции. Жжение проходит. Усиливается по ощущениям когда долго сижу. Бывает даже встану пройдусь и уже полегче
Андролог, Уролог
А Половая жизнь насколько не регулярная?И как дела обстоят с ЖКТ?
Клиент
Луиза, партнера нет постоянного, эакуляция через день примерно. Когда чаще, когда чуть реже. ЖКТ- дискенезия желчевыводящих путей, пью курс уросана сейчас.
Андролог, Уролог
Эякуляция на фоне мастурбации?Ограничьте до 2раз в неделю.Если Жжение длительное тут можно заподозрить венозный стаз органов малого таза и проблемы в задней части уретры.Вам Необходимо провести уретроскопию и МР ангиографию органов малого таза.Скйчас порекомендую вам Простакор 5мг в/м 1р/с 10дн.Витапрост ректально 10дн и Детралекс 1000 по капсуле 2-3мес.Упражнения для простаты.
Клиент
Луиза, да, на фоне неё. Лучше на фоне секса? Чем плоха в моем случае мастурбация?
Андролог, Уролог
Мастурбация -не естественный процесс,чисто механическое удовлетворение.Порою она ещё более усугубляет отёк простаты,при чрезмерном трении может возникнуть уретрит механической природы и как следствие Рези,жжение
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Можно начать курс лечения - свечи простопин по 1 свече в прямую кишку 20 дней. Эскузан по 15 капель * 3 р/д 3 недели, простамол Уно по 1к * 1 раз в день во время еды 3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Добрый день! А вот схема лечения которую предложили коллеги здесь не рекомендуете? Простакор 5мг в/м 1р/с 10дн.Витапрост ректально 10дн и Детралекс 1000 по капсуле 2-3мес.

Предложенная вами схема, вроде как более щадящаЯ, без антибиотиков, да?
Как думаете? Мне уже столько всего кололи, и в уколах и в таблетках и в свечах.
Уролог, Андролог
Препараты другие, но также назначаемые. Да, без антибиотика.