Что вас беспокоит?
Беременность
6 недель беременности перестала болеть грудь и ушла тошнота по утрам.Что это норма или патология.Принимаю дюфастон по 2 таб. в день по назначению врача так как низкий прогестерон,фолиевую и калий иодид.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравсмвуйте, Ольга!
Сделайте УЗИ и сдайте кровь на хгч
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Не переживайте, тошнота и боль в молочных железах, это не главные признаки беременности.
Если, сейчас нет болей и кровянистых выделений из половых путей, то это не повод для беспокойства. Для своего успокоения сделайте УЗИ органов малого таза. По препаратам всё у вас верно рекомендовано, продолжайте их приём. Всего вам доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Вам необходимо сделать УЗИ контроль и сдать ХГЧ в динамике ( с повтором через 1-2 дня) , если уровень ХГЧ будет расти, значит беременность развивается и повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Ничего нельзя сказать по этим данным. Эти симптомы могут быть, а могут не быть во время беременности. И то, и другое норма. Ориентироваться по этим симптомам ни на что не нужно, и себя накручивать тоже не нужно. Если очень переживаете - лучше сделать узи, чтобы убедиться, что все в порядке. Из за низкого прогестерона Дюфастон не назначается. Какая беременность по счёту?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! Не волнуйтесь! Это абсолютно не достоверные признаки беременности, их вообще может не быть. УЗИ уже делали? Эмбрион, сердцебиение увидели?
Принятый ответ
Здравствуйте, субъективные ощущения могут уходить и возвращаться, если ещё не делали УЗИ, то можно уже его сделать, как раз уже должен быть виден эмбрион с сердечком. Дюфастон от низкого прогестерона не назначается, сам прогестерон во время беременности сдавать не надо. ХГЧ отслеживали?
Здравствуйте. Сдайте хгч с промежутком 48ч. И узи. Так бывает что признаки беременности могут на некоторое время уйти
Здравствуйте! Ольга это не патология, такое может быть! Узи делали?
Здравствуйте, Ольга. Боль в груди и токсикоз - это необязательные признаки, которые должны сопровождать беременность. Просто вначале была перестройка организма на беременность. Вам уже пора идти на УЗИ, чтобы увидеть малыша и его сердцебиение. Это и является достоверным признаком развития беременности. Если будет все хорошо, можно становиться на учет в женскую консультацию. По поводу Дюфастона - его назначают только в том случае, если ранее у Вас были замерзшая беременность или выкидыши. В противном случае его прием нецелесообразен, так как понятия "пониженный прогестерон" не существует, особенно во время беременности. Прогестерон меняет свою концентрацию в крови несколько раз за сутки. Остальное принимаете верно.
Похожие вопросы по теме
- 3 Сентября 20191 ответ
- 19 Ноября 20196 ответов
- 30 Ноября 20194 ответа
- 10 Декабря 201927 ответов