Хочу делать физические упражнения дома

хочу делать физические упражнения дома, конкретно отжимания и пресс в основе, можно ли это делать с травмой одного глаза, на который поставили искуственный хрусталик, вопрос возник потому что когда начинаю отжиматься испытываю боли и давление сильнее чем на здоровом

Здравствуйте.
Если это было более месяца назад то можно. Это что касается иол.
Чувство давления при физ нагрузке может быть при повышении вгд. Это надо проверить на приеме у окулиста

Вера, день добрый, а может ли из-за этого отслоиться сетчатка? информация от другого врача

Какая была травма? Какое зрение было до травмы?

Вера, дротик от дартса попал в глаз, хрусталик поменяли, а зрачок поплыл, зрение было 100%, щас 1-2 строчки вижу расплывчато, травма была 12 лет назад

Принятый ответ

Данная травма на сетчатку никак не повлияла. И при физ нагрузках с ней ничего не должно случиться