Консультация covid-19 /

Температура при COVID — вопрос №497254

Первые симптомы заболевания появились 29-30 апреля ( расстройство желудка, слабость). ПЦР тест от 04.05 положительный с этого же дня поднималась температура к вечеру 38 , вот уже 3 день как ее нет . Получала лечение Суммамед 500 мг, витамины С, Цинк, Д3, противовирусные. ( запахи начинаю чувствовать)Уточните, пожалуйста, я на завершавшем этапе выздоровления? Или температура ещё может подняться?

Пульмонолог
Здравствуйте. По вашему рассказу, вы выздоравливаете. Чтобы сказать точнее- желательно сдать общий, биохимический анализ крови, коагулограмму.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Отсутствие температуры означает положительную динамику, но говорить о том, что она больше не поднимется мы не можем. Ковид очень разнообразно протекает.
По лечению все отлично
Принятый ответ

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Наиболее вероятно вы на стадии выздоровления
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Вы выздоравливаете, но витамины и противовирусные пока продолжайте принимать.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, пик заболевания примерно приходится на 7-8 день, когда развиваются максимальные симптомы, поэтому вы скорее всего выздоравливаете. Продолжайте принимать витамины.
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток Ольга.По описываемым симптомам Вы на стадии выздоровления и скоро поправитесь .Периодическое повышение субфебрильной температуры после выздоровления от ковид 19 может сохраняться длительное время до 3- 6 месяцев, является нормой при постковидном синдроме. Для укрепления иммунитета после КОВИД 19 необходимо полноценное сбалансированное питание с преобладанием в диете рыбы, витамин D- ( регулирует активность Т-лимфоцитов, отвечающих за борьбу с вирусами, нормализует углеводный и жировой метаболизм), избегать перегревание, переохлаждение. Питание должно быть как в советском туберкулёзном санатории - белки, сливочное масло, сало, яйца, фрукты и овощи, какао, морсы, компоты, шиповник, облепиха,мёд, селедка, жирная рыба.Очень полезен овёс в любом виде. Рекомендую прием Вит. Д (Аквадетрим ) (Детримакс 2000 ME) 4 капли внутрь 1 раз в день, до 2 месяцев , Аацетил-Глутатион 0,5 по 1 табл. 1-2 раза в день, 1 месяц, ( Глутатион самый главный антиоксидант), Беррока-плюс 1 табл в день 1-2 месяца.(витаминно-минералльный комплекс) По возможности сдать анализ крови ОАК, СРБ , прокальцитонин, повторный очный осмотр терапевта с анализами. Незабывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом. Здоровья, удачи, успехов ! С Днём Победы !
Клиент
Александр, спасибо большое! Вас тоже с праздником.
Уточните, пожалуйста , нужно ли мне принимать препарат цитофлавин ( мне его порекомендовали ) или уже не нужно ?
Терапевт
Нет не нужно его принимать.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Скорее всего это у вас уже стадия выздоровления идёт. Но температура до 37,3 может быть ещё до месяца даже, особенно в вечерние часы и после физической нагрузки
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Температура после ковид может повышаться до 6 месяцев. Для скорейшего возвращения обоняния я рекомендую семакс капли в нос и проколоть курс кокарбоксилазы
Педиатр
В вашем случае не должно быть больше подъемов температуры, вы выздоравливаете и по срокам и по клинике