Дыхательный тест на хеликобактер
здравствуйте! скажите пожалуйста. я принимаю ребагит и ставлю уколы даларгин, можно ли мне сдать дыхательный тест на хеликобактер при приеме этих препаратов? . Ипп не пью уже 10 дней, антибиотики не пью очень давно
Принятый ответ
Здравствуйте. Тест сдается не ранее 1 месяца после прекращения приема ИПП. Остальные названные вами препараты на результат не влияют.
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! ВЫ можете селать дыхательный уреазный тест на хеликобактер неранее, чем через 14 дней после отмены приема препаратов группы ИПП..