Скачет давление после обмена препарата

Здравствуйте принимала эдарби 20, низко падало давление, кардиолог назначила телмисту не держит давление и тахикардия, пульс 120, телмиста 40 мг. Постоянно кружиться голова, помогите пожалуйста, на Вас вся надежда.

Здравтсвуйте, а какие цифры даления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, может подниматься до 160 на 100

а только телмисту пьете, бисопролол, метопролол, небивалол нарнример принимаете7 чтобы снизить пульс?

Здравствуйте.
Попробуйте лозап 50 мг 1 раз в день, утром;
Метопролол 25 мг по 1 таб 2 раза в день.

Здравствуйте, Елена.
Какой у Вас обычно пульс? Вы пробовали принимать эдарби половину таблетки - 10 мг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, добрый день пробовала бывает не держит, слышала что нельзя делить

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, пульс обычно 60-80,но после отмены Эдарби стал скакать до 130

Попробуйте эдарби по 10 мг утром и вечером, делить можно. В этом случае будет достаточная суточная доза, но одномоментно давление чрезмерно снижаться не будет. Тем более, что эдарби держал нормальным пульс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, Вы думаете Эдарби лучше Телмисты?

Принятый ответ

Если Вы принимаете телмисту 5 дней и она не помогает, то вряд ли она будет Вам держать давление. Тем более, что дополнительно к ней нужно принимать конкор, его потом уже сложно будет отменить, у препаратов из этой группы (конкор, беталок) синдром отмены. А эдарби Вас ,держал давление и пульс, поэтому думаю, что лучше вернуться к нему, но только не принимать одномоментно 20 мг, чтобы не было резкого снижения давления, а разнести по 10 мг на утро и вечер.

Здравствуйте, Елена.
Сколько дней принимаете телмисту? Возможно, ещё не накопился препарат в крови? Учитывая тахикардию, думаю надо добавлять бето - блокатор.
Уточните, средние цифры АД и пульса в течение дня? И я Вам помогу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, добрый день телмисту принимаю дней 5

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, давление очень разное может быть и 90 и 140

Елена, я думаю, телмиста ещё не накопилась в организме , продолжите приём телмисты 40 мг утром ещё 5 дней и добавьте беталок Зок 25 мг утром , этот препарат нормализует и уменьшает пульс . Эффект от телмисты будет, но не сразу!
Эдарби делить не советую!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, а конкор а пью 2,5?

Елена, если Вы сейчас принимаете конкор, то увеличьте дозу и добавьте на вечер 1,25 мг конкора , это необходимо на время стабилизации эффекта телмисты, дальше можно будет отменить.
Беталок не надо в этом случае

Принятый ответ

Елена, не бросайте сейчас резко телмисту , это хороший препарат, в среднем эффект накапливается до 2 недель. Иначе, если резко бросите - может быть обратная реакция в виде гипертонического криза. Не торопитесь, ещё 2-3 дня принимайте . Если эффекта не будет- необходимо искать другую альтернативу, Эдарби для Вас слишком сильный препарат