Скачет давление после обмена препарата
Здравствуйте принимала эдарби 20, низко падало давление, кардиолог назначила телмисту не держит давление и тахикардия, пульс 120, телмиста 40 мг. Постоянно кружиться голова, помогите пожалуйста, на Вас вся надежда.
Здравтсвуйте, а какие цифры даления?
Екатерина, может подниматься до 160 на 100
а только телмисту пьете, бисопролол, метопролол, небивалол нарнример принимаете7 чтобы снизить пульс?
Здравствуйте.
Попробуйте лозап 50 мг 1 раз в день, утром;
Метопролол 25 мг по 1 таб 2 раза в день.
Здравствуйте, Елена.
Какой у Вас обычно пульс? Вы пробовали принимать эдарби половину таблетки - 10 мг?
Марина, добрый день пробовала бывает не держит, слышала что нельзя делить
Марина, пульс обычно 60-80,но после отмены Эдарби стал скакать до 130
Попробуйте эдарби по 10 мг утром и вечером, делить можно. В этом случае будет достаточная суточная доза, но одномоментно давление чрезмерно снижаться не будет. Тем более, что эдарби держал нормальным пульс.
Марина, Вы думаете Эдарби лучше Телмисты?
Принятый ответ
Если Вы принимаете телмисту 5 дней и она не помогает, то вряд ли она будет Вам держать давление. Тем более, что дополнительно к ней нужно принимать конкор, его потом уже сложно будет отменить, у препаратов из этой группы (конкор, беталок) синдром отмены. А эдарби Вас ,держал давление и пульс, поэтому думаю, что лучше вернуться к нему, но только не принимать одномоментно 20 мг, чтобы не было резкого снижения давления, а разнести по 10 мг на утро и вечер.
Здравствуйте, Елена.
Сколько дней принимаете телмисту? Возможно, ещё не накопился препарат в крови? Учитывая тахикардию, думаю надо добавлять бето - блокатор.
Уточните, средние цифры АД и пульса в течение дня? И я Вам помогу!
Юлия, добрый день телмисту принимаю дней 5
Юлия, давление очень разное может быть и 90 и 140
Елена, я думаю, телмиста ещё не накопилась в организме , продолжите приём телмисты 40 мг утром ещё 5 дней и добавьте беталок Зок 25 мг утром , этот препарат нормализует и уменьшает пульс . Эффект от телмисты будет, но не сразу!
Эдарби делить не советую!
Юлия, а конкор а пью 2,5?
Елена, если Вы сейчас принимаете конкор, то увеличьте дозу и добавьте на вечер 1,25 мг конкора , это необходимо на время стабилизации эффекта телмисты, дальше можно будет отменить.
Беталок не надо в этом случае
Принятый ответ
Елена, не бросайте сейчас резко телмисту , это хороший препарат, в среднем эффект накапливается до 2 недель. Иначе, если резко бросите - может быть обратная реакция в виде гипертонического криза. Не торопитесь, ещё 2-3 дня принимайте . Если эффекта не будет- необходимо искать другую альтернативу, Эдарби для Вас слишком сильный препарат