Консультация кардиолога /

Скачет давление после обмена препарата — вопрос №498598

Здравствуйте принимала эдарби 20, низко падало давление, кардиолог назначила телмисту не держит давление и тахикардия, пульс 120, телмиста 40 мг. Постоянно кружиться голова, помогите пожалуйста, на Вас вся надежда.

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, а какие цифры даления?
Клиент
Екатерина, может подниматься до 160 на 100

Невролог, Терапевт
а только телмисту пьете, бисопролол, метопролол, небивалол нарнример принимаете7 чтобы снизить пульс?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Попробуйте лозап 50 мг 1 раз в день, утром;
Метопролол 25 мг по 1 таб 2 раза в день.
Кардиолог
Здравствуйте, Елена.
Какой у Вас обычно пульс? Вы пробовали принимать эдарби половину таблетки - 10 мг?
Клиент
Марина, добрый день пробовала бывает не держит, слышала что нельзя делить
Клиент
Марина, пульс обычно 60-80,но после отмены Эдарби стал скакать до 130
Кардиолог
Попробуйте эдарби по 10 мг утром и вечером, делить можно. В этом случае будет достаточная суточная доза, но одномоментно давление чрезмерно снижаться не будет. Тем более, что эдарби держал нормальным пульс.
Клиент
Марина, Вы думаете Эдарби лучше Телмисты?
Кардиолог
Если Вы принимаете телмисту 5 дней и она не помогает, то вряд ли она будет Вам держать давление. Тем более, что дополнительно к ней нужно принимать конкор, его потом уже сложно будет отменить, у препаратов из этой группы (конкор, беталок) синдром отмены. А эдарби Вас ,держал давление и пульс, поэтому думаю, что лучше вернуться к нему, но только не принимать одномоментно 20 мг, чтобы не было резкого снижения давления, а разнести по 10 мг на утро и вечер.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Елена.
Сколько дней принимаете телмисту? Возможно, ещё не накопился препарат в крови? Учитывая тахикардию, думаю надо добавлять бето - блокатор.
Уточните, средние цифры АД и пульса в течение дня? И я Вам помогу!
Клиент
Юлия, добрый день телмисту принимаю дней 5
Клиент
Юлия, давление очень разное может быть и 90 и 140
Кардиолог
Елена, я думаю, телмиста ещё не накопилась в организме , продолжите приём телмисты 40 мг утром ещё 5 дней и добавьте беталок Зок 25 мг утром , этот препарат нормализует и уменьшает пульс . Эффект от телмисты будет, но не сразу!
Эдарби делить не советую!
Клиент
Юлия, а конкор а пью 2,5?
Кардиолог
Елена, если Вы сейчас принимаете конкор, то увеличьте дозу и добавьте на вечер 1,25 мг конкора , это необходимо на время стабилизации эффекта телмисты, дальше можно будет отменить.
Беталок не надо в этом случае
Кардиолог
Елена, не бросайте сейчас резко телмисту , это хороший препарат, в среднем эффект накапливается до 2 недель. Иначе, если резко бросите - может быть обратная реакция в виде гипертонического криза. Не торопитесь, ещё 2-3 дня принимайте . Если эффекта не будет- необходимо искать другую альтернативу, Эдарби для Вас слишком сильный препарат