Течение болезни
Добрый день! У меня на 4 день болезни упала температура и самочувствие было неплохое, на 5 день температура поднялась к вечеру до 38, сегодня 6 день - температура опять поднялась до 38. Что делать или надо просто подождать?
Принятый ответ
Екатерина, есть возможность сдать кровь?
Анастасия, добрый день. Кровь сдала 9 мая, у меня все в норме: кроме пониженных лейкоцитов, нейтрофилов, и повышенных эозинофилов. Д-димер, ферритин, фибриноген, алт и глюкоза в норме. СРБ - 7,69. И есть немного бактерий в моче...Принимаю азитромицин (сегодня будет 5 день приема)
Ну Вы уже описываете не норму...и если принимаете Вы азитромицин 5 дней, а температура подскочила, значит что не так)))мазок на ковид сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте, какой у вас диагноз?Что принимаете?
Принятый ответ
Добрый день! Это характерно! КТ делали?
Анна, нет, кт не делала... нужно?
Да, кроме этого сдать анализы-общий, срб и Д димер. Если мы говорим о ковид, то такое речение характерно, в зависимости от показателей анализов необходимо решать вопрос с антибиотиками
Анна, кровь сдала (см. анализы в приложении), антибиотик принимаю азитромицин - сегодня вечером будет пятый прием
Принятый ответ
Здравствуйте. Периодическое повышение температуры в период выздоровления обычное явление и специфической терапии не требует. Обильное питьё, парацетамол
Принятый ответ
Здравствуйте, такие скачки температуры вполне закономерный и не опасны, если других симптомов ухудшения состояния нет, то стоит продолжить симптоматическое лечение
Добрый день! По данным анализам признаки вирусной инфекции. Необходимости в приеме азитромицина нет. К сожалению, длительная субфебрильная и возвратная температура, частое явление при новой коронавирусной инфекции. Сохранятся она еще может долго. В настоящее время Вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.