Консультация педиатра /

Кровь из носа — вопрос №499073

У ребёнка 5 лет по утрам кровь из носа( пока спит) не много но на подушке есть следы. Днём все хорошо. За неделю три раза. В прошлом году весной тоже так было, само прошло. Почему так бывает, что делать?

Педиатр
Здравствуйте.
Ребёнок недавно не болел орви?
Иногда на фоне орви и при приёме сосудосуживающих капель стенки сосудов истончаются. Поэтому могут возникать носовые кровотечения.
Я так понимаю, количество крови небольшое и проходит самостоятельно?