Подходит ли лечение?

Заболела 3мая. была t Начала лечение амоксицилин 500мг×3р 5 дней и ингавирин. 9числа на кт 20% двусторонней полисегментарной интерстиальной пневмонии. Началось лечение в/м цефотаксим 3р/д. Через 2 дня сильная рвота. С 12 мая заменили антибиотик на цефтриаксон 2куб ×2р/д . Ксорелто 10мг 1р/д. Свечи галовит. Дексаметазон утро 12мг вечер 8 мг. Подскажите под эту пневмонию подходит такое лечение. Или другое. Кашля нет. Температуры нет. Мазок был положительный.

Здравствуйте. Лечение вполне адекватное. Можно снижать Дексаметазон, оставить 12 мг в сутки.

Добрый день! Скажите, сдавали ли вы клинический анализ крови и как давно? Для того , чтобы понять есть ли необходимость в назначении антибактериальной терапии желательно сдать клинический анализ крови. Так как на сам вирус антибактериальный препарат не действует, а действует лишь на присоединившуюся бактериальную флору. Из противовирусных препаратов можно использовать препараты рекомбинантного интерферона с антиоксидантами, они обеспечивают локальную и системную реакцию организма на элиминацию вируса в эпителиальные клетки и последующую репликацию вируса. Не забывайте про обильное теплое питье, не менее 30 мл. на кг веса, а также витамин С.