Консультация терапевта /

Антитела к covid — вопрос №500011

Доброго дня. С середины по конец марта переболела короновирусной инфекцией средней тяжести.
12.05 сдала кровь на наличие антител igG и igM.
Результат: igG 7.71
IgM 2.31
Подскажите,пожалуйста,почему по прошествии длятельного времени с начала заболевания, такие показатели? Возможно ли, что было повторное заражение?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По антителам IgG имеется иммунитет защищающий Вас от повторного заражения.
Антитела IgM могут сохраняться до полугода и дольше, после перенесенной инфекции.
Повторного заражения не было, временно интервал для этого слишком мал.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Нет, у вас нормальные показатели, у вас сформирован хороший иммунитет. Антитела М могут длительно сохраняться, до 6 месяцев и больше. Не переживайте.

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, пркирепиет полностью анализ, важно знать референтные значения лаборатории
Терапевт
Здравтсвуйте, прикрепите полностью анализ, нужно значть референс
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Антитела могут сохраняться длительно и даже увеличиваться, но это не говорит о повторном заражении. Такая особенность вашего иммунитета, ничего страшного в этом нет
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По антителам у Вас выработался иммунитет. Достаточный титр IgG антител будет в дальнейшем защищать Вас от риска повторного заражения. В ближайшие 2-3 месяца. Но иммунитет нестойкий, как и после любого другого ОРВИ.
При отрицательном ПЦР мазке Вы не заразны для окружающих. IgM могут длительно до полугода циркулировать в крови - это не говорит о том, что Вы болеете. Ориентироваться нужно на клиническую картину и регресс симптомов.
Сейчас рекомендуется общеукрепляющая терапия:
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг
Дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. У вас сформировался иммунитет от коронавируса. Антитела М могут длительное время сохранятся в крови
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. У вас был хороший иммунный ответ, поэтому и антитела так долго сохранились. Повторное заражение маловероятно
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Самое главное, что у Вас g выше м. Это говорит об иммунитете к ковид
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. По антителам у вас есть хороший защищающий уровень антител. Повторного заражения не было. Уровень IG M может сохраняться длительно (вплоть до полугода). Но обычные профилактические мероприятия соблюдайте. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.