Высыпание на коже
Несколько месяцев высыпание в одном месте. На голени ноги. Была у врача. Прописал полисорб и лоратодин. Не помогло. Чешется. Фото есть. По телу больше нигде нет ничего подобного. В январе переболела ковидом. После этого появилось.
Добрый день!
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний.
Лариса Владимировна, прикрепила
Это проявления нуммулярной экземы (дерматита). Местно Акридерм ГК 2 раза в сутки, до 3х недель. Антигистаминные и полисорб не принимать.
Показатели крови все полностью нормализовались после ковида?
Лариса Владимировна, да
Хорошо. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день.
Проявление нумуллярного дерматита.
Утром и вечером наружно крем Тридерм 7 дней.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Носить х.б.белье ближе к телу на время лечения.
При зуде Цетрин 1 таб вечером внутрь не более 7 дней.
Добрый день! Это инфекционный дерматит, обработайте очаг фукорцином 3 раза в день, до плотной корки, затем крем акридерм ГК или пимафукорт 2 раза в день 7-10 дней , никсар по 1 таблетке в сутки, ограничить контакт с водой и бытовой химией, ограничить сладкое и мучное из рациона питания, носите х/б нательное белье свободное, исключите шерстяные и синтетические ткани.
Принятый ответ
Здравствуйте, по всей видимости это нуммулярная (монетовидная) экзема: http://dermatolog-gtn.ru/monetovidnaya_ekzema.html
Это не лечится ни полисорбом, ни лоратадином.
Применяйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 10-14 дней, всё должно пройти.
Здравствуйте, это экзематид . Наружно крем Пимафукорт или Акридерм гк
Здравствуйте
По фото единичный очаг нумулярного дерматита.
Для лечения посоветовал бы крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7-10 дней.
Здравствуйте! У вас нумулярная экзема. С ковидом это не связано.
Не мочите этот участок ноги, иначе лечение не подействует. Наружно Фукорцин 2 раза в день, затем Тридерм или Акридерм ГК 10-14 дней.
Здравствуйте, нумулярный дерматит, акридерм ГК 2 раза в день 7 дней
Здравствуйте! Это монетовидная экзема. Используйте наружно акридерм гк или тридерм 10-15 дней. Полисорб и лоратадин Вам не нужны