Лечение невропатии после курсов химиотерапии
У мужа рак простаты 4 ст. с метастазами, сильный болевой синдром. Назначена Золедроновая кислота 1 раз в 28 дней (5 курсов). После 4 курсов химиотерапии Доцетаксел стало закладывать левой ухо, ощущение как будто пробка в ухе, начинаются головные боли (ощущения длятся более месяца). Были на приеме у Лора - все нормально, делали ПЭТ КТ в том числе головы - опухолей в головном мозге не обнаружено. В последнее время началось онемение нижней губы (потеря чувствительности).
Принятый ответ
Здравствуйте. На данный момент химиотерапию не проходит? Как давно закончен 4й курс?
Дело в том что нейропатии на фоне химиотерапии проходят сами после окончания химиотерапии.
Из препаратов могу посоветовать Аксамон 20 мг по 1 таб 2 раза в день -1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для восстановления нервных волокон можно пропить нейромидин 20мг 2р в день 1 мес, тиогамма 600мг 1 р в день 1 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте, довольно частое явление - полинейропатия на фоне химиотерапии, попробуйте такой курс-октолипен ( берлитион) 600 мг капать на физ растворе10 дней, затем перейти на таблетки по 600 мг 1 раз в день в течение месяца,конвалис по 1 капс на ночь 7 дней,затем увеличить дозировку на 1 капс 2 раза в день, можно принимать длительно,аксамон( или нейромидин) по 1 таб 2 раза в день в течение месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, для снятия боли можно принимать нейронтин 600мг 2-3 раза в день до 3 месяцев, для уменьшения чувства заложенность попробуйте детралекс 1000мг утром 1месяц
Принятый ответ
Здравствуйте, такие симптомы, которые связаны с зимиотерапией , после ее прекращения проходят сами. Можно пропить прегаьалин 75 мг на ночь месяц и нейромедин 1 таб 2 раза в день месяц
Сделайте МРТ головного мозга с контрастом.