Что вас беспокоит?
Давление 150/100 и пульс 85-110 у мужа (46 лет)
Здравствуйте. Пьют индапамид 10мг .давление как было так и есть. Посоветуйте пожалуйста может другой препарат. У меня тоже давление ,я пью Микардис плюс и все в норме. Ему посоветовала ,он отказался ,сказал сильные
Принятый ответ
Здравствуйте! Попробуйте в принципе убрать диуретик Индапамид, вместо него - Рамиприл 5 мг утром (если давление не будет опускаться, то поднять дозу до 10 мг), вечером - Небиволол 5 мг для уряжения пульса и снижения давления.
Есть ещё некоторые правила:
1. Перед приемом препаратов мерить АД
2. Если АД менее 110/50 препарат не пить
3. Мерить АД натощак и препараты пить тоже натощак
Юлия, скажите Небиволол озон или тева купить ,что лучше
Попробуйте Тева
Принятый ответ
Здравствуйте предлагаю ему перейти с индапамида на небилет, принимать 5 мг утром, если этого будет недостаточно, то добавить ещё 5 мг хартила
Гульнара, извините,а небиволол примерно до какого времени выпить вечера
Вообще лучше утром его принимать, а вечером если давление поднимется добавить хартил
Здравствуйте.
Диуретик лучше пока убрать.
Начать рамиприл 5 мг по 1 таб утром.
Метопролол 25 мг по 1 таб 2 раза в день.
Вести дневник артериального давления и пульса, чтобы доктору потом было проще скорректировать лечение, при необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты от давления по совету соседки, сестры , мужа, жены не пьются. Вашему мужу надо обследоваться и потом по результатам анализов врач должен назначить лечение. Почему такой пульс ? Может нарушение ритма ? Какие жалобы ?
Есть какие то обследования ? ЭКГ ?
Принятый ответ
Добрый день! Эта доза индапамида превышает максимальную суточную, поэтомуиего нужно отменить, рекомендую амлодипин 5 мг вечером
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Учитывая высокий пульс на фоне повышенного давления, нужно добавить бето- блокатор к индапамиду, самый оптимальный это небивалол , Небилет 5 мг утром . Вечером , если давление будет 140/80 - лучше не ингибитор АПФ, а препарат из группы сартанов- Вальсакор 80 мг.
А вообще. , конечно, необходимо обследование, учитывая тахикардию на фоне гипертонии, нужно сделать экг. , эхо-кардиографию, Холтер, гормоны щитовидной железы. , узи почек, клинический и биохимический анализ крови
Похожие вопросы по теме
- 6 Сентября 20172 ответа
- 8 Мая 20181 ответ
- 7 Декабря 20182 ответа
- 2 Марта 20201 ответ