Анализ крови

Здравствуйте! Мне 39 лет, недавно сдала кровь, посмотрите мои анализы, всё ли в норме?Какие отклонения, с чем они могут быть связаны? Не густая ли у меня кровь? Может пить кроверазжижающие препараты?как функция щитовидной железы? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

Сергей, здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите)

Оксана, здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, пока не видно анализов

Наталья, здравствуйте, прикрепила

У вам все хорошо, единственное, вы мало пьете жидкости, гематокрит на верхней границе и повышены эритроциты, нужно наладить питьевой режим - 30 мл жидкости на 1 кг массы тела в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Вас нормальный анализ крови.
Уровень красных клеток на верхних границах нормы, но лечение это не требует и опасности не представляет.
Достаточно соблюдать питьевой режим, и выпивать не менее 1,5 литра воды в день.
Показаний к антикоагулянтам нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Хорошие у вас анализы. В связи с чем сдавали? Есть жалобы?

Мария, бывает иногда повышение давления до 140/100, чаще всего при волнении,пью атенолола ,четверть от 50 мг, назначали от дистонии, но он вызывает у меня брадикардию, что можно начать пить от давления?

Если давление и тахикардия беспокоят вас только при волнении, то принимать препараты, снижающие давление и урезающие частоту пульса на постоянной основе не нужно.. дообследоваться, несомненно, надо.(экг, эхокг, общий анализ мочи, узи почек и органов брюшной полости, сдать кровь на ферритин, кортизон, вит д25он,б/х анализ крови..)Но если вы обследованы, и норма по всем фронтам, то причины действительно в стрессе, тревожности, а эти проявления- результат преобладания симпатики, результат вегетативной дисфункции. Поправить можно изменением образа жизни, работой с психотерапевтом.

Мария, ЭКГ и УЗИ сердца в норме, а если попробовать минимальную дозу, например, эналаприла по утрам?

Можете попробовать, конечно. Под контролем давления в течение дня. Но если давление повышается только при вегетативных кризах на фоне эмоций, то смысла нет в постоянном приёме. При резких подъёмах можно каптоприл 12,5-25мг рассосать в зависимости от давления.

Все в порядке

Анна, а эритроциты выше нормы? Это опасно?

Совершенно не страшно

Ваша щитовидная железа работает прекрасно.
По остальным анализам тоже всё хорошо.
Единственное, что лпнп много, посоветовала бы вам принимать омега полиненасыщенные жирные кислоты как добавку. По 1 капсуле - 2 мес.

Здравствуйте. Повышены только тригоицериды. Избыточная масса тела есть?

Наталья, небольшая

Соблюдайте диету с ограничением жареного, жирного, увеличьте физическую активность, кушайте больше фруктов и овощей.

Добрый день. Общий анализ крови в норме, нужно пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, чаще гулять. Этого будет вполне достаточно.

Здравствуйте. У вас все анализы в норме, не переживайте, ничего принимать не нужно.