Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №500757

Здравствуйте! Мне 39 лет, недавно сдала кровь, посмотрите мои анализы, всё ли в норме?Какие отклонения, с чем они могут быть связаны? Не густая ли у меня кровь? Может пить кроверазжижающие препараты?как функция щитовидной железы? Спасибо

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте, прикрепила
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите)
Принятый ответ
Клиент
Оксана, здравствуйте, прикрепила
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте, пока не видно анализов
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте, прикрепила
Пульмонолог, Терапевт
У вам все хорошо, единственное, вы мало пьете жидкости, гематокрит на верхней границе и повышены эритроциты, нужно наладить питьевой режим - 30 мл жидкости на 1 кг массы тела в сутки
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У Вас нормальный анализ крови.
Уровень красных клеток на верхних границах нормы, но лечение это не требует и опасности не представляет.
Достаточно соблюдать питьевой режим, и выпивать не менее 1,5 литра воды в день.
Показаний к антикоагулянтам нет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Хорошие у вас анализы. В связи с чем сдавали? Есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Мария, бывает иногда повышение давления до 140/100, чаще всего при волнении,пью атенолола ,четверть от 50 мг, назначали от дистонии, но он вызывает у меня брадикардию, что можно начать пить от давления?
Терапевт
Если давление и тахикардия беспокоят вас только при волнении, то принимать препараты, снижающие давление и урезающие частоту пульса на постоянной основе не нужно.. дообследоваться, несомненно, надо.(экг, эхокг, общий анализ мочи, узи почек и органов брюшной полости, сдать кровь на ферритин, кортизон, вит д25он,б/х анализ крови..)Но если вы обследованы, и норма по всем фронтам, то причины действительно в стрессе, тревожности, а эти проявления- результат преобладания симпатики, результат вегетативной дисфункции. Поправить можно изменением образа жизни, работой с психотерапевтом.
Клиент
Мария, ЭКГ и УЗИ сердца в норме, а если попробовать минимальную дозу, например, эналаприла по утрам?
Терапевт
Можете попробовать, конечно. Под контролем давления в течение дня. Но если давление повышается только при вегетативных кризах на фоне эмоций, то смысла нет в постоянном приёме. При резких подъёмах можно каптоприл 12,5-25мг рассосать в зависимости от давления.
Кардиолог, Терапевт
Все в порядке
Клиент
Анна, а эритроциты выше нормы? Это опасно?
Кардиолог, Терапевт
Совершенно не страшно
Эндокринолог, Терапевт
Ваша щитовидная железа работает прекрасно.
По остальным анализам тоже всё хорошо.
Единственное, что лпнп много, посоветовала бы вам принимать омега полиненасыщенные жирные кислоты как добавку. По 1 капсуле - 2 мес.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Повышены только тригоицериды. Избыточная масса тела есть?
Клиент
Наталья, небольшая
Терапевт, Врач КДЛ
Соблюдайте диету с ограничением жареного, жирного, увеличьте физическую активность, кушайте больше фруктов и овощей.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Общий анализ крови в норме, нужно пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, чаще гулять. Этого будет вполне достаточно.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. У вас все анализы в норме, не переживайте, ничего принимать не нужно.