Образование в заднем проходе
Здравствуйте! Обнаружила сегодня у себя то, что на фото. Что это может быть? Геморрой или что-то другое? Болит сильно. Что применить? Всем заранее огромное спасибо за советы и рекомендации. Мне 30 лет, хронических болезней нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это тромбоз геморроидального узла.
Рекомендую Вам следующее лечение :
1.Нормализация стула, избегать запоров: Диета с преобладанием супов и каш, исключите острое, жирное, жареное, алкоколь. Употребляйте не менее 2л.жидкости в сутки.
2.Детралекс в саше, 1000мг 3р.д 1по 4дн,1000мг 2р.д 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 30 дн.
3.свечи постеризан 1св 2р.д 7дн в прямую кишку.
4.мазь гепатромбин г 2-4р.сут.10дн на область узла.
5.ванночки с отваром ромашки 2р.д
6.обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула.
7.вместо туалетн. Бумаги, использовать влажные салфетки.
8.ограничить подьем тяжестей свыше 8кг. Не сидеть на присядках.
9.в плановом порядке консультация проктолога, ректальный осмотр, ректороманоскопия.
Будьте здоровы!
Если беспокоят запоры фитомуцил 1п3р.д 1мес. Или Дюфалак 20мл утром 3нед
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина!
Это тромбоз геморооидального узла.
Начните прием детралекс 1000х2 р в день- 30 дн
Свечи релиф по 1х2 р - 7 дн