После удара заложило ухо
Добрый день! Вчера получила удар по голове рукой, сильным не показался, но утром проснувшись, поняла, что заложило правое ухо. Побежала к ЛОРу. Ничего не нашел, только диагностика показала, что правое ухо, действительно немного хуже слышит. Пришла на работу, от телефонных звонков все "отдает в голову" и в ухе как будто вода бурчит. ЛОР сказал, что желательно посетить невролога, но тем не менее назначил курс лечения. Подскажите, пожалуйста, нужно ли показаться неврологу? Весь день сижу с заложенным ухом, периодически изнутри как будто что-то начинает как бы давить больше на ухо, и это отдает шумом и неприятным ощущением. Есть как бы небольшой шум в голове. Кроме этого, тошноты и головокружения нет.
Здравствуйте лечение хорошее, добавьте фенибут 250мг 3р в день 1 месяц, трентал 400мг 2р в день 1 месяц. Неврологу лучше показаться
Людмила, к врачу неврологу у нас так быстро не попадешь. В итоге можно данное лечение начинать? или сначала невролог, а потом лечение?
Принятый ответ
начинайте, конечно, неврологу покажитесь в плановом порядке
Людмила, спасибо большое!
Здравствуйте. Лечение проходить нужно так как есть риск того что развилась острая ( возможно травматическая) нейросенсорная тугоухость и в первые дни нужно начать быстро дексаметазон , он снимает воспаление. Ждать осмотра невролога и не лечиться не целесообразно, так как лечение должно начаться во время. Неврологу показаться обязательно.
Так же покажитесь сурдологу - пройти нужно аудиометрию и тимпанометрию с проверкой функции евстахиевой трубы.
Яна, спасибо!
Аудиометрию и тимпанометрию мне ЛОР делал, он полностью все обследовал.
Принятый ответ
Хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение назначено верно, нужно начинать.
К неврологу на очный осмотр лучше сходить.
Алина, спасибо большое!