Консультация педиатра /

Заболел ребёнок 6 лет — вопрос №501611

Здравствуйте. На данный момент у ребёнка стоит температура 37,1, кашель влажный.Болеет 4 день., в ночь поднимается температура 38,1. Фельдшер выписала лекарства: Ингалипт, анаферон,сироп линкас,отвар ромашки. Горло красное без белого налёта, присутствует тошнота, недомогание, аппетит нормальный. Подскажите, что ещё можно добавить в лечение.

Педиатр, Врач УЗД
Доброе утро! Можно ещё промыватт носик морской водой. Легкие чистые, когда слушали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, на приёме были слушали, сказали ешё мокрота не отходила отклонения были

Педиатр, Врач УЗД
Сдайте через 2 дня общий анализ крови, если будет и дальше держаться температура. А так по лечению нормально. Едиственное я бы убрала анаферон, толку от него нет.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Назначен ли общий клинический анализ крови?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет.
Врач УЗД, Хирург
Продолждайте нащначенное лечение
Анаферон уберите- он совершенно бесполезен
В понедельник сдайте общий клинический анализ крови
Педиатр
Добрый день, носик ребенка не заложен, отделяемое если есть какого характера? Со стулом все в порядке?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нос заложен, отделяемое светлое.
Педиатр
Доброе утро. Скорее у ребёнка вирусная инфекция, при вирусной инфекции температура может держаться 5 дней. В нос аквалор или аквамарис, ингаляции с физ. раствором 2 раза в день, побольше теплого питья. По возможности сдайте общий анализ крови.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, лечение продолжайте, больше тёплого питья, вит С, диета щадящая, при повышении температуры- жаропонижающие.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, температура сейчас 37,7, в ночь побольше. С какой отметки нужно сбивать.
Педиатр
Жаропонижающие рекомендуется давать при Т 38,5, но если ребёнок себя плохо чувствует можно при Т 38,0.