Консультация гинеколога /

Вопрос беременности — вопрос №501949

Добрый день. У девушки задержка. Месячные должны были начаться 9го. Занимались сексом 3 го мая с презервативами. Вроде не рвплись. 2 теста клиарблу показали отрицат. В чем причина задержки и нужно ли к врачу? Спасибо

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! задержка до 10 дней считается в пределах нормы Скажите пожалуйста не было ли у неё стрессов или не болела последние пару месяцев?
Клиент
Светлана, она несколько раз летала на самолете из москвы в калининград и петербург, но особого стресса не было. Она вегетарианец. Спасибо

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Без эякуляции во влагалище беременность наступить не может. Была барьерная контрацепция, можно не тревожиться. Задержки в норме до 10 дней, если больше - УЗИ малого таза сделать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Вадим. Задержка до 10 дней является нормой, пока просто ждите. Если эякуляции во влагалище не было, беременность исключена.
Сейчас необходимо подождать, если зарежут будет более 14 дней - сделать узи органов малого таза , такое может быть на фоне стресса, гормонального сбоя
Принятый ответ
Клиент
Адэль, спасибо. Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл делать анализ крови на хчг?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Никакого абсолютно смысла сдавать кровь на ХГЧ нет.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас обычная физиологическая задержка. На УЗИ , нсли за неделю месячные не начнутся.
Беременность через неделю тесты не показывают.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, задержка до 10 дней может быть в норме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вадим! Задержка до 2 недель может быть физиологической. Тест на беременность через 14 дней показывает достоверный результат. Если очень волнуетесь для достоверности можно сдать кровь на ХГЧ. Может быть были стрессы, поездки, чрезмерные физические нагрузки, изменения в массе тела. Сейчас не паниковать, ждать менструацию, если менструация не начнется до 23 мая УЗИ для оценки состояния эндометрия и яичников. Здоровья Вам!