Ночной кашель

Здравствуйте Ребенок 1 год 8 мес Дней 10 текли сопли, без температуры Промывали нос, утром пил по 10 капель Зодек Вчера сопли течь перестали и появился кашель Днем был нечастый и несильный Час назад ребёнок лег спать и не прекращает кашлять вообще Не понимаю каков план действий, как отличить кашель от назального затека, может ли быть пневомния без температуры, надо ли будить ребёнка и что в целом делать..нос кажется хлюпает но не льется

Принятый ответ

Здравствуйте.Капайте в нос протаргол 2 кап 3 р/д.Врядли пневмония.Вирусное заболевание.Попробуйте стоптуссин, он вам поможет.Потише и пореже будет кашлять. Далее, как мокрота появится: амброксол или амбробене.Больше пить жидкости.И послушать легкие

Можно дать антигистаминный препарат : зодак или супрастин.Снимет отек

Принятый ответ

Здравствуйте, признак воспаления аденоида.
Дайте антигистаминные до 2х недель, альбуцид или протаргол 1 %.
Гипоаллергенная диета.
Ингаляции с аминокапроновой кислотой 2 мл +1 мл физ раствора 2 р. Д.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую нос промывать морской водой (аквалор, аквамарис, долфин), затем виброцил по 1к. После следующего промывания протаргол. Т.е., чередовать препараты. Обильное теплое питье (ромашка, шиповник). Вероятнее, что это и есть назальный затек - когда ребёнок ложится, провоцируется кашель. Если это истинно кашель, то он и днем, в вертикальном положении, будет.
О пневмонии можно судить лишь по анализу крови, рентгену и результатам осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте Консультация лор для исключения аденоидов