Температура без других симптомов
Добрый день! Ребенку 9,5 лет. 10.05 прилетели с Эмиратов. 14.05 утром проснулся с температурой 39,2. Дала ибуклин дет., сбилась. Через 8 часов ситуация повторилась, снова ибуклин. В ночь темп-ра поднялась до 38,2, но под утро спала сама без жаропонижающих. 15.05. ребенок чувствовал сея хорошо,темп.не было. Ничего не болело. 16.05. днем играл в футбол. Активный. Под вечер (21:00) темп. поднялась до 38. Что это может быть? Акклиматизация? Может сдать кровь? Если да, то что кроме ОАК? Заранее благодарю.
Принятый ответ
Элина, здравствуйте! Для акклиматизации процесс затянулся, скорее какая-то вирусная инфекция. Скажите, по возвращению у Вас брали мазок на ковид?
Елена, сдали 2 мазка, причем всей семьей, у всех все отрицательно и никаких симптомов.
Отлично, значит, это исключаем.
В таком случае сдать общий анализ крови, общий анализ мочи. Для начала этого будет достаточно. Сейчас лечение симптоматическое: снижение температуры свыше 38,5 и тёплое обильное питьё.
Скажите, больше никто после перелёта из семьи не заболел? Перепад температуры Эмиратов и вашего региона значительный?
Елена, если это вирусная инфекция, то были бы еще какие-то симптомы или нет?
Елена, перепад темп-ры был минимальный. Улетали +35, здесь было вечером +17, на след.день жара.
Елена, у дочки сегодня начались сопли, не сильно
Зачастую вирусная начинается просто с повышения температуры. Просто акклиматизация обычно в первые 2-4 дня развивается, вот первый эпизод ещё характерен для неё. Но чтобы нам исключить воспалительный процесс - нужно все же посмотреть анализы
Дочке, да и всей семьей сейчас необходимо нос промывать почаще солевыми растворами, чтобы вымывать вирусы со слизистой носоглотки, дабы избежать циркуляции вируса среди всех членов семьи
Елена, у меня за 9 лет первый раз такое, чтобы тем-ра так скакала. Он сейчас спит, темп-ра упала до 37,2 - 37,4, а час назад была 38. Что-то непонятное... Уж если она у него поднимается, то это всегда под 40. А тут, то есть, то нет..
Завтра утром сдадим кровь и мочу и будет понятно,что к чему.
Спасибо
Да, давайте действительно завтра сдадим анализы, а там уже будет понятно, что к чему. Если получится, то лучше венозную кровь, а не капиллярную, она более достоверная. и главное - на голодный желудок.
Моча - средняя порция после предварительного туалета наружных половых органов с мылом.
Как только результаты будут готовы- прикрепляйте, посмотрю обязательно и будем решать дальнейшую тактику
Елена, спасибо!
Елена, добрый вечер! Подгрузила анализы, посмотрите, пожалуйста
Элина, здравствуйте!
Да, процесс действительно вирусный, это не акклиматизация. Снижены нейтрофилы, лимфоциты выше нормы, да и лейкоциты приближаются к нижней границе. Процесс однозначно вирусный.
Как сегодня Ваше самочувствие?
Елена, начался насморк и горло побаливает, но без температуры. Обильно пьем ,промываем нос, плоскаем горло и леденцы танцуй верде
Все правильно. Сейчас лечение только симптоматическое, процесс вирусный в легкой степени выражен, поэтому скоро должно самочувствие улучшиться!
Елена, спасибо!!!
Не болейте!
Здравствуйте
Надо сдать оАк, ОАМ. Экг . и тесть на ковид.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, конечно может быть акклиматизация
Но чтобы наверняка исключить инфекцию необходимо сдать оак, оам и с-реактивный белок
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте ОАК, ОАМ, с- реактивный белок, соблюдайте питьевой режим ( чистой питьевой воды-30 мл/ кг/сут).
Принятый ответ
Добрый вечер. Скорее всего течение вирусной инфекции. Сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи, с-реактивный белок. Сейчас побольше поить, промывать нос аквалором или аквамарисом.
Здравствуйте, Элина !
Скорее всего у ребёнка вирусная инфекция ! Она не всегда сопровождается насморком !
Для начала Вам необходимо проведение общего анализа крови с лейкоформулой и осмотр педиатра для очного осмотра горла и прослушивания лёгких , а далее , - в зависимости от результатов перечисленного !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Добрый день! Ещё сдайте обязательно ОАМ. Часто высокая температура без катаральных причин бывает при инфекции мочевыводящих путей. Пока лечение только симптоматическое :
1) даропонижающие при повышении температуры более 38.5
2) обильное питьё
3) чаще проветривать комнату
Акклиматизация вряд ли продолжалась бы так долго.
Лучше всего сдать общий анализ крови и мочи.