Боли и спазмы в грудном отделе спины по утрам
Утром просыпаюсь от спазмирующих болей в лопатках.С большим трудом могу перевернуться или встать из-за скованности и спазмов,иногда при этом начинает сводить ноги(бедро,голиностоп,боковая часть).судорога не быстро проходит,вытянуть носок - не помогает,она может пройти на пару секунд и начаться снова.После того как встану и немного похожу все проходит.Пила 5 дней аркоксию и медокалм,все прошло,затем через несколько дней все началось по-новой.На мрт не была,попросила терапевта записаться к неврологу,она отказала,сказав нужна сбрасывать лишний вес (вешу 100кг при росте 169),делать зарядку для спины и спать на жёсткой поверхности,лучше на полу.
Здравствуйте, в данном случае стоит сделать МРТ позвоночника, спать на ортопедической подушке и ортопедическом матрасе. Регулярно делать гимнастику для позвоночника.
Пропить мидокалм по 150 мг 2 раза в день 2 недели
Екатерина, подскажите,какой лучше матрас выбрать?Ещё и у мужа секвестированная грыжа,чтобы вдвоем могли спать комфортно.
Принятый ответ
5 дней это мало оченнь, при болях примите найз 100мг сутки 5-7дней, после еды, мидокалм 150мг пропейте 2раза в день 3 недели, спите на жестком матрасе, делайте гимнастику, пропейте курс терафлекса по 2капс 2 раза в день 2 месяца
Принятый ответ
ортопедический
Здравствуйте, принимайте целебрекс 200мг 2р в день 10 дней, нейробион 1т 3р в день, калмирекс 150мг 3р в день, карбомазепин 100мг 2р в день 1 месяц. Нужен ортопедический матрас, на полу спать не надо. Матрас должен не прогибаться под тяжестью тела, но повторять его изгибы
Людмила, не нужно выбирать самый жёсткий ортопедический матрас?У такого матраса есть какое-то конкретное название?Или может степень жёсткости?
Принятый ответ
Самый жёсткий не нужно, скорее, средней жёсткости. Производителей множество, главное, берите качественный, чтобы быстро не просел под весом тела
Здравствуйте, сдайте анализы на Кальций и Магний, МРТ грудного отдела позвоночника
Принятый ответ
Здравствуйте.
Желательно пройти МРТ позвоночника.
По лечению:
- для уменьшения болей целекоксиб 200 мг 2 раз в день 7 дней
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 150мг 2 р в день 10-14 дней
- витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 мес
- местно диклофенак гель 3 р в день, аппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день 2 недели
Регулярно делайте гимнастику для позвоночника. Хорошо помогает плавание.
Спите на ортопедическом матрасе на боку.