Консультация педиатра /

Желтушка у новорожденного — вопрос №503136

Добрый день. Ребенку 3 месяца. Не прошла до сих пор желтушка. При рождении биллирубин был 219, в месяц 205, в 1,5 месяца 145, сейчас в 3 месяца 75. Пили урсофальк, но с перерывами, 2 недели пили потом переставали пить, начинал желтеть опять пили. Сейчас потеплело стараемся больше быть на солнце. Неделю назад был вообще белый, сейчас когда анализ сдавали был жёлтый.
Как лучше действовать дальше? Ждать пока само упадёт? Такое чувство, что когда реже кушает, тогда белее.
Также в общем анализе крови был пониженный гематокрит (32,4%).

Педиатр
Здравствуйте, динамика положительная, ничем лечить не нужно, вы все правильно делаете больше гуляйте в солнечную погоду.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Да,все пройдёт самостоятельно.
Есть хорошая динамика.

Педиатр
Артем, здравствуйте!
Динамика снижения билирубина хорошая, ничего дополнительно принимать не нужно. Кормите грудью как положено, по требованию, билирубин будет выходить вместе с калом и мочой, показатель превышен уже незначительно. Сейчас основное, что мы можем сделать - больше гулять на солнышке, оставляйте какие-то части тела доступными солнечному свету и билирубин будет снижаться быстрее,в любом случае - данный билирубин не токсичный и вреда малышу не приносит
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Данный уровень билирубина нетоксичен для головного мозна. Специально лечить ничего не нужно. Все поситепенно придет в норму само
Педиатр, Терапевт
Здравствуйте. Не переживайте, уровень билирубина не опасный, динамика положительная. Лечения и дообследования не требуется. Старайтесь больше времени проводить на улице, на солнышке.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Вы все правильно делаете, побольше гулять. По показаниям билирубина динамика положительная, желтушка пройдет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Желтушка пройдёт самостоятельно, ничего принимать не нужно, так как динамика билирубина положительная. Да, правильно делаете, гуляйте часто в солнечную погоду.
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день! А чем вы кормите?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте исключите персистирующие инфекции гепатиты
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Сдайте генетический анализ на болезнь Жильбера. Такие значения не опасны. Лечение не требуется. Достаточно солнечных ванн.