СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Выпил две таблетки АНТИБИОТИКА, вместо одной положенной.

Ангина. Назначили антибиотики АМОКСИЦИЛИН. 3 раза в день, по 1й таблетке. *** Сегодня с утра выпил 2, а не одну *** Что грозит? Отравление? Летальны исход? Или, быть может, простите конечно, дрисней отделаюсь?

18 Мая 2021·Просмотров: 4152·Саня

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Здравствуйте, все будет хорошо. Вы приняли не очень большую дозу. При некоторых инфекциях специально назначают Амоксициллин по 2 таб.

Добрый день. Ничего страшного не случится и не случилось. На будущее будьте внимательнее. Но никаких особенных мер в настоящее время не нужно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.