Консультация педиатра /

Режим дня для ребенка 1 год 2 месяца — вопрос №503825

Скажите пожалуйста, нормальный ли такой распорядок дня: в 8.00 встаём, кушаем, в 10.30 ложимся спать на балконе. В 12-12.30 просыпаемся, кушаем, в 15.30 -16.00 идём гулять. В 17.30 приходим, кушаем, ложимся спать на балкон, в 19.00 кушаем, в 20.30 моемся, в 21.30-22.00 ложимся спать. Свекровь не довольно что мы мало гуляем и редко кушаем. Но смысл гулять на улице когда ребенок спит. Пока он на балконе также дышит свежим воздухом, я делаю дела. А когда не спит мы гуляем днём. Чуть ближе к вечеру, чтоб не в жару. Скажите, нормален ли такой график?

Педиатр
Здравствуйте, хороший график, вес, рос малыша?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, у врача были месяц назад, рост 76, вес 10 с лишним. Ещё скажите пожалуйста, у меня есть дочь 7 лет и иногда нужно ее возить на занятия и т.д. из-за этого график сбивается. Страшно ли это?

Педиатр
Если малыш чувствует себя хорошо, то ничего страшного.Рост и вес соответствуют возрасту, перед сном даёте что- то?( Молоко, смесь, кисломолочные продукты)
Клиент
Юлия, грудью кормлю, перед сном и ночью когда просыпается грудь. Иногда кефир и между перерывами банан или печенье, если хочет
Педиатр
Ну все в порядке, тогда повода для волнения вообще нет!
Педиатр
Мария, здравствуйте! Главное, что такой режим устраивает Вас и Вашего ребенка! Режим адекватный для ребенка одного года, единственное, что я бы добавила еще одно кормление, детки должны кушать 5 раз, но это может быть или грудь/ или смесь. А в целом - все хорошо!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. График абсолютно нормальный.
Гулять на балконе отличный выход ,чтобы и ребёнок дышал свежим воздухом и мама что-то делать успевала ??
Единственное первое бодрствование маловато,ребёнок прям просится спать уже в 10:30?
Педиатр
Добрый день. Нормальный режим, главное Вам и ребенку комфортно при таком режиме. Можно добавить ещё одно кормление.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравс вуйте, Мария!
Обьясните свекрови, что законнные представители ребенка : только отец и мать. Бабушки шаконными представителями не являются, и диктовать матери , как узаживать за ребенком не имеют права.
И что нет такого официально режима, расписанного по минутам, одинакового для всех детей.
Ребенок здоров, спит, ест и гуляет как удобно ему и маме.
Вот и весь режим.
Педиатр
Здравствуйте.
Все детки разные. Что для одного ребёнка комфортно, то другому не удобно будет.
Скажите свекрови, что у вы услышали ее мнение. Но у вас на этот счёт своё. И делайте так, как считаете нужным.
У вас оптимальный режим именно для вашего ребёнка, так что не переживайте!
Здоровья вам и вашему малышу)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте да нормально вполне
Какие жалобы?