Консультация терапевта /

Сильная слабость — вопрос №503995

Здравствуйте! Сегодня пятый день, как беспокоит сильная слабость, это случилось после стресса и усталости, с детьми ездила по делам, перенервничала с ними и устала, была непррятность в виде падения ребенка об асфальт, ребенок сильно удврился у меня сьресс. Вчера немного перегорела на солнце, руки, шея красные. Не могу сказать, что болит голова, но она какая то тяжёлая, в руках и ногах слабость. Воспитываю двух маленьких детей, одного кормлю грудью. Последние несколтко месяцев стрессы, последнюю неделю также сильно нервничала, устаю, пять лет путем не отдыхала. Плохо ем. Анализы сдам обязательно. Но что же это может быть??? Померла температуру - 37,3, почему так, подскажите пожалуйста.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Это может быть обычное переутомление или начало ОРВИ.
Больше жидкости,отдыха, старайтесь не перегреваться на солнце
Обязательно сдайте ферритин, в норме он должен быть равен 50-70 , и витамин Д.
Клиент
Анна, орви вряд ли

Клиент
Анна, у меня тоже на это подозрение. А на это может быть температура? Железо дефицит лечится? Сдавать нужно натощак?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Конечно лечится, да ,желательно натощак!
Клиент
Анна, меня просто больше всего беспокоит повышение температуры 37,3
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Такая температура очень характерна для перегрева,да и при переутомлении тоже может быть
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, возможно перегрелись вчера на солнце, возможно ОРВИ начинается. старайтесь пить больше жидкости, тем более грудное вскармливание у вас, старайтесь спать вместе с детьми, домашние дела никуда не убегут, а вы нужны детям веселая, заботливая и жизнерадостная. они все чувствуют. принимайте Вит Д 2000 ед в сутки длительно, тем более если маленькие дети, то дома скорее всего есть он. сдайте ферритин и общий анализ крови. возможно железодефицит.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные, ферритин, витамин Д. Пока пропить фенибут по 250 мг 2 раза в день месяц в течение месяца
Клиент
Екатерина, его можно кормящим?
Невролог, Терапевт
Нет, если вы на ГВ, то только можно препараты на травах, например валерьянку, пустырник.
Терапевт
Здравствуйте, такая реакция возможна на стресс. Стоит сдать о лиц анализ крови, ТТГ,ферритин. Пропить можно магний в6 по 1 таб 2 раза в день в течение месяца
Клиент
Алина, и температура может быть на стресс?
Клиент
Алина, скажите пожалуйста, можно ли в моем соучае сочетать прием Магния в6 с пустырником? Не повлияет ли это на ГВ?
Терапевт
можно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, возможно температура повысилась из-за ожога
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, что это начало ОРВИ. Нужно исключить тепловой или солнечный удар. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Обязательно сдавайте сывороточное железо, тканевой ферритин, витамин Д, кровь на ТТГ.
Кардиолог, Терапевт
Стресс может провоцировать повышение т тела! Кроме этого необходимо исключать проблемы с щитовидной железой-нужно сдать анализы-ттг, св т4, обязательно сдать общий анализ крови
Клиент
Анна, не исключаю у себя недостаток железа, но гемоглобин у меня, надеюсь в норме. Последний раз сдавала оак в январе, гемоглобин был в норме. А может ли быть анемия, какие у неё признаки? Анна, все началось в пятницу, когда я замоталась с детьми в поездке в город, сдавали анализы, хрдили по магазинам, гуляли, мне было тяжело, они везде убегали, я нервичала, да еще и младший ребенок упал, на следующий день, она вообще под качели чуть не попала на площадке, они на полнрй скорости ехали, чуть не покалечилась, страшно представить... Потом я испугалась ужа, короче сильные стрессы и испуги несколько дней. Наблюдаю с вечера вчерашнего за собой, вчера к позднему вечеру чувствую себя намного лучше, темпр бвла 36,9. Сегодня, после пробуждения 36,7, через 40 минут 36.9. Слабость нарастает. Начала принимать мальтофер. Анализы завтра или послезавтра сдам. Скажите пожалуйста, какие признаки анемии могут быть, там вроже пожизненно нужно уже принимать гормоны
Кардиолог, Терапевт
Железо и ферритин могут быть низкими даже при нормальном уровне гемоглобина. Все, что Вы описываете может быть признаками анемии
Клиент
Анна, анемия это пожизненный диагноз?
Кардиолог, Терапевт
Нет