Головная боль
У брата болит голова, 27лет , уже несколько лет, на 7 по 10бальной шкале , болит в области лба и глазниц , насморка нет , болит после нагрузок , бани , иногда утром , таблетки иногда не помогают , какие ислледования провести для постановки диагноза ?
Здравствуйте.
Желательно пройти МРТ головного мозга + МР-ангиографию, осмотр глазного дна офтальмологом.
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Нет свето или звукобоязни, тошноты? Какое давление? Как часто болит голова?
Алина, пульсирующая боль в 80% случаях и иногда давящая , давление в покое норма , а при боли повышается до 140, что не критично
Это может быть головная боль напряжения или мигрень. В таком случае по обследованиям будет норма. Но лучше всё-таки исключить органическую патологию.
Нужно вести дневник боли, чтобы отслеживать частоту головной боли и индивидуальные триггеры. Самое главное - немедикаментозное лечение, исключение провоцирующих факторов. Чаще всего это стрессы, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания.
При приступе головной боли можно принимать пенталгин или новиган. Стараться слишком часто не принимать обезболивающие препараты, это может привести к развитию абузусной головной боли.
Здравствуйте. Головные боли могут быть головной болью напряжения. Но на самом деле дообследоваться нужно. Регулярно замерять давление 2-3 раза в день под запись 1-2 недели.
Кровь на общий анализ, сахар, общий холестерин, МНО, ферритин, МРТ головного мозга и желательно МР-ангиография мозга.
По лечению попить Вазобрал по пол таб 2 раза в день = 2 месяца. И именно при болях Новиган 1 таблетка ( в день не более 3, но не злоупотреблять).
Здравствуйте, проведите МРТ головного мозга, УЗИ шейных сосудов, осмотр глазного дна. Пусть принимает детралекс 1000мг утром, толизор 150мг 3р в день 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте, причин для головной брли может быть много. Стоит пойти мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника, сделать УЗИ сосудов головы и шеи.
Здравствуйте, нужно пройти УЗДС МАГ и ТКДГ, МРТ головного мозга, МР ангиографию артерий головного мозга