Сдача крови
Добрый день! Я недавно заболела , горло болит, насморк.. у меня 14 неделя беременности и на этой неделе мне срочно нужно сдать кровь из вены, по направлениям, которые мне дали когда я встала на учёт .. на следующей неделе у меня плановый приём у гинеколога, где по этим показателям и по показателям со скрининга будет приём и консультация. Подскажите, пожалуйста, можно ли мне сейчас сдавать кровь? И как это отразится на показателях при простуде?
Принятый ответ
Добрый день.
Да, можно сдавать.
На результаты скрининга это не повлияет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Если Вы говорите про кровь на генетические аномалии, которую берут при первом скрининговом УЗИ, сдавать обязательно. ОРЗ никак не отразится. Также желательно сдать полный анализ крови и Срб, чтобы посмотреть воспалительную реакцию в организме. Температура не повышалась? Какое лечение получаете?
Ольга, нет, кровь на скрининг я уже сдавала ранее, не просто нужно сдать кровь по направлениям что дали из поликлиники
Там наверное общие анализы крови? Сдавайте в любом случае, дальше если есть изменения доктор по результатам решит что делать дальше.
Принятый ответ
Здравствуйте. На результаты скрининга это не должно отразиться. Вы лечите простуду?
Асиет, кровь я буду сдавать не на скрининг, а просто по направлениям из поликлиники, мне из давали когда я встала на учёт
На общем анализе крови будут изменения характерные для вирусной инфекции, ничего страшного в этом нет
Асиет, лечу от горла лизобакт , и в нос гриппферон, также народные средства - лимон, мёд, нос очень мучает.. подскажите можно ли какие-то капли закапывать? Нос не дышит (
Если нос заложен можно називин детский, тот что с рожления. И промывайте аквалор бейби 2р.день. ставьте свечи Виферон 500 2р.день 7 дней ректально. Этого достаточно если нет температуры и кашля
Здравствуйте!
Какую конкретно кровь планируете сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте , Анна , если нет высокой температуры более 38,5 градусов, то не переживайте и сдавайте кровь, больших изменений не должно быть.
Принятый ответ
Добрый день, Анна! Сдать анализы крови можно, ничего страшного нет, если есть такая необходимость. Изменения могут быть скорей в общем анализе крови, характерные для вирусной или бактериальной инфекции. Просто если они будут выражены, анализ надо будет повторить. Для горла можете использовать спрей Панавир, он растительный, можно при беременности и хорошо при такой простуде.