В рождённая катаракта у грудного ребенка
Нужно ли оперировать вторичную катаракту у ребёнка? Стоит искусственный хрусталик. И какая вероятность того, что разовьеться амблиопия? Мы носим контактную линзу
Здравствуйте. Это нужно решать очно с лечащим врачом, скорее всего да., так как помутнение будет снижать зрение, и, как Вы сами указали, будет развиваться амблиопия, которую потом будет не исправить. В детском возрасте очень важна острота для развития глаза и зрения, которое будет на всю жизнь.